Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2013 » Август » 19 » 65 участников Курской битвы из Брянской области получат поздравления от Президента России
08:47
65 участников Курской битвы из Брянской области получат поздравления от Президента России
В канун 70-летия сражения на Курской дуге Брянский филиал Почты России доставит поздравительные письма от Президента Владимира Путина участникам битвы. Всего в Брянской области проживают 65 ветеранов, принимавших участие в этом сражении. Доставка поздравительных открыток из Кремля будет производиться 22-23 августа. Поздравления ветеранам вручат лично, но без требования подписи при получении.
Курская битва занимает в Великой Отечественной войне особое место. Она продолжалась 50 дней и ночей - с 5 июля по 23 августа 1943 года. По своим масштабам, задействованным силам и средствам, напряжённости, результатам и военно-политическим последствиям является одним из ключевых сражений Великой Отечественной войны. Самое крупное танковое сражение в истории; в нём участвовали около двух миллионов человек, шесть тысяч танков, четыре тысячи самолётов. После разгрома на Курской дуге Германия и ее союзники были вынуждены перейти к обороне на всех фронтах Второй мировой войны.
С 1995 года день разгрома немецко-фашистских войск в Курской битве - 23 августа - празднуется как День воинской славы России.
Категория: Предприятия и организации | Просмотров: 690 | Добавил: novikovan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.