Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2017 » Август » 13 » Абиссинская кошка: королевская порода
19:09
Абиссинская кошка: королевская порода

Абиссинские кошки – одни из самых древних одомашненных представителей семейства Кошачьих. Еще древние египтяне ценили абиссинцев, называли их «солнечными котами», поклонялись им и наделили богиню Бастет их качествами. Что же это за порода, абиссинская кошка, и почему она до сих пор так ценится?

 

Изысканная внешность абиссинской кошки

Обожать абиссинских кошек стоит хотя бы за их внешний вид. Они по-настоящему прекрасны: гладкая золотая шерсть, чарующие глаза, атлетическое телосложение подстать диким хищникам, большие чуткие уши, изящная шея, королевская осанка. Наличие такой красавицы в доме характеризует ее хозяина как настоящего ценителя кошачьей красоты.

 

Идеальный характер

Из-за сходства абиссинцев с дикими кошками многие думают, что они агрессивны и непослушны, однако это совершенно не так. Представители этой породы отличаются настоящей преданностью, чуткостью и покладистостью, что делает их практически идеальными питомцами. Они очень чуткие, любящие и предпочитают находиться как можно ближе к хозяину. От их поведения растает даже самый ярый противник домашних животных: абиссинские кошки очень любят обниматься, ложиться человеку на грудь и урчать. Но, несмотря на почти что собачью преданность, абиссинцы очень умны и горды, что и позволяет назвать их «королевскими кошками». Вместе с этим они крайне активны, игривы и не могут долго сидеть на месте. Именно поэтому представители этой породы подойдут человеку с практически любым образом жизни.

Что нужно абиссинцу

Для того чтобы обеспечить своему обожаемому питомцу счастливую и беззаботную жизнь, нужно учитывать его предпочтения. Итак, вот то, без чего не могут обойтись абиссинские кошки:

  • Ласка: «солнечные коты» обожают дарить ее и ждут того же взамен;
  • Место обзора: им необходима позиция на возвышении, с которой они могли бы следить за своими «владениями»;
  • Игрушки;
  • Когтеточка;
  • Внимание: о таких питомцах забывать никогда не стоит, ведь они очень чувствительны и даже могут заболеть от этого;
  • Компания: абиссинцы очень любят людей и стараются быть как можно ближе к ним;
  • Активные игры: с представителями этой породы обязательно нужно играть, иначе это может плохо сказаться на здоровье животного.

Абиссинская кошка практически идеальна во всем, однако она, как и любое другое домашнее животное, требует достаточно много заботы и внимания. Котики этой породы не создадут больших проблем в доме, нужно лишь быть ласковым и готовым довольно часто с ними играть, и тогда они одарят хозяина своей королевской любовью и преданностью.

Выражаем благодарность, в составлении материала, питомник абиссинских кошек "My Golden Aby" http://goldenaby.ru


Категория: Это интересно | Просмотров: 853 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.