Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2012 » Февраль » 13 » Администрация Брянской области получает деньги госдепа США
17:59
Администрация Брянской области получает деньги госдепа США

Самый модный на сегодня аргумент против оппозиции – обвинение ее в получении американских грантов и работе на госдеп США. Но мало кто знает, что с госдепом сотрудничают структуры, призванные защищать наше здоровье.

Аббревиатура USAID теперь стала известной. Именно через это агентство госдеп перечисляет деньги на разрушительную деятельность в России. Корни USAID растут то ли прямо из американского бюджета, то ли из ЦРУ. В любом случае, упоминание сотрудничества с этой «конторой» равносильно приравниванию к предательству Родины.

Например, ассоциация «Голос», наблюдавшая много лет за фактами нарушения выборного законодательства, вдруг оказалась в немилости, поскольку ее обвинили в получении грантов через USAID. Правда, дотошные блоггеры выяснили, что из трех приписываемых грантов, «Голос» получал лишь один. Но кто же станет вникать в такие мелочи после признания «работы на госдеп»?

На Брянщине тоже нашлись наймиты госдепа. Причем, организация, сотрудничающая с USAID, даже не скрывает, что стала партнером подозрительного агентства. Для оппозиции логотип USAID – что черная метка. А наши земляки из администрации Брянска вполне солидного учреждения гордо вывесили его на своем сайте

Кто же стал предателем родины? Кто в открытую работает на госдеп? Кто «грантосос»? Департамент здравоохранения Брянской области!

Изображение с сайта Департамента здравоохранения Брянской области
Изображение с сайта Департамента здравоохранения Брянской области

Благая цель – бороться с туберкулезом? Бесспорно. Но разве USAID когда-то заявлял, что хочет навредить? Правда, по уверениям властей и преданных властям СМИ, за добрыми намерениями госдеповской конторы всегда скрываются зловещие планы. «Голос» мог быть опасен просто наблюдая за выборами. Надо полагать, продавшееся врагам страны здравоохранение стократ опаснее.

Кстати, борьба с туберкулезом под чутким госдеповским руководством в соседней Орловской области уже показала, что USAID – опасный партнер. Там, за время работы юсаидовской программы, государственное финансирование противотуберкулезной службы возросло в пять раз, но «не в коня корм»: заболеваемость за десять лет снизилась всего-то с 55,3 до 46,1 заболевших на сто тысяч населения.

В Брянской области за прошлый год от туберкулеза умерло около двухсот человек. В Москве, где бомжей и нищих, наверное, больше, чем всех жителей в Брянске, насчитывается всего чуть больше четырехсот жертв туберкулеза. К чему приведет госдеповское «оранжевое здравоохранение» – страшно предположить.

Категория: Общественная Жизнь | Просмотров: 986 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.