Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2009 » Октябрь » 9 » Афиша Октябрь
23:00
Афиша Октябрь

Афиша октябрь

Театры

Театр драмы (74-39-38)

(место расположения)
Премьера
15, 17, 23, 28 октября — «Игроки», Н.В. Гоголь. Дела давно минувших дней (спектакль идет с одним антрактом).
16 октября — «Русское варенье», Л. Улицкая. Пьеса в двух действиях
18 октября — «Принцесса Турандот», К. Гоцци. Трагикомическая любовная история в двух актах.
20 октября — «Белый танец», Н. Иванов. Драматическая повесть в двух частях, (спектакль идет без антракта).
21 октября — «Свадебный марш», В. Азерников. Комедия в двух действиях.
22 октября — «Дон Жуан», А.К. Толстой. Драма в двух действиях.
24 октября — «Не было ни гроша, да вдруг алтын», А.Н. Островский. Комедия в двух действиях.
25 октября — «Блажь», А.Н. Островский, П.М. Невежин. Трагикомедия в двух действиях.
27 октября — «Старший сын», А. Вампилов. Комедия в двух действиях.
30 октября — «Ретро», А. Галин. Современная история в двух частях.
31 октября — «Требуется лжец», Д. Псафас. Комедия в двух действиях.
Воскресные просмотры для детей с родителями
18 октября — «Конек-Горбунок», П. Ершов. Сказка.
25 октября — «Принцесса и Трубочист», Л. Жуховицкий. Сказка в двух действиях.
Начало вечерних спектаклей — в 19.00. В субботу и воскресенье — в 18.00. Для детей — в 12.00. Касса работает с 12.00 до 14.00 и с 16.00 до 19.00. Выходной — понедельник.
Справки по телефонам: 74-39-38, 66-17-78

ТЮЗ (74-23-49)

(место расположения)
20 октября — премьера спектакля по повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие…».

Театр кукол (26-00-06)

(место расположения)
9 октября — «Клочки по заулочкам», 11.30.
10 октября — «Клочки по заулочкам», 10.00.
13 октября — «Клочки по заулочкам», 12.30.
14 октября — «Клочки по заулочкам», 11.30.
17 октября — «Клочки по заулочкам», 11.00.
18 октября — «Новые старинки», 11.00.
20 октября — «Клочки по заулочкам», 10.00.
22 октября — «Клочки по заулочкам», 11.30.
23 октября — «Клочки по заулочкам», 12.00.
24 октября — «Побег из зоопарка, или Путешествие в страну Светофорию», 11.00.

Кинотеатры

«Родина» (74-05-51, 74-03-09)

(место расположения)

9 — 14 октября

«Коко до Шанель»
Франция, 2009. Жанр: драма, биография. Режиссер: Анн Фонтен. В ролях: Одри Тоту, Бенуа Пульворд, Алессандро Нивола, Мари Жиллен, Эммануэль Дево, Режис Руайе

«Коко до Шанель» — экранизированная биография, рассказывающая о легендарной личности — дизайнере Коко Шанель. Сюжет сфокусирован на времени, когда она еще не была знаменитой законодательницей мод, надевшей на женщину мужской костюм и маленькое черное платье, и звалась Габриэллой Шанель.

«Запрещенная реальность»
Россия, 2009. Жанр: фантастика, боевик. Режиссер: Константин Максимов. В ролях: Игорь Петренко, Александр Балуев, Любовь Толкалина, Владимир Вдовиченков, Лев Прыгунов.

Он живет в одном мире, а во сне видит другой. Он встречает одну женщину, но узнает в ней другую. Он — Матвей Соболев, бывший агент военной контрразведки, но ему предстоит стать Воином Круга. Потому что равновесие между мирами нарушено. И Конкере уже нашел себе носителя. Фильм снят по фантастическому роману Василия Головачева «СМЕРШ-2».

«Ласковый май»
Россия, 2009. Жанр: драма, биография. Режиссер: Владимир Виноградов. В ролях: Вячеслав Манучаров, Дмитрий Блохин, Виктор Вержбицкий, Людмила Зайцева, Раиса Рязанова.

В 1985 году в Советском Союзе началась перестройка и появилась группа «Ласковый май». На их концертах были только аншлаги, от неразделенной любви к ним совершались самоубийства. Фигура Михаила Горбачева меркла в лучах славы создателя «Ласкового мая» — Андрея Разина. Случайно сделанная фотография на пляже, где Андрей Разин, будучи ребенком, запечатлен с семьей Горбачевых, перевернула его судьбу. Именно с помощью этой фотографии он стал племянником Горбачева. Он заявил об этом не впрямую — так, намекнул, и ему мгновенно поверили. Функционеры всех рангов действовали без промедления: перед ним распахнулись двери телевидения и радио, советская эстрада легла к его ногам. Разин ездил по всем детским домам Советского Союза в поисках одаренных детей для своих групп-двойников. «Ласковый май» гастролировал одновременно в нескольких городах, давая в день по 5—6 концертов. За все десять лет существования группы не было ни одного не проданного или сданного билета, каждый пятый житель СССР побывал на их концертах. Прошло время, ушел Горбачев, развалился Советский Союз, закончилась эпоха «Ласкового мая», но до сих пор, под современные аранжировки их песен, зажигают на дискотеках современные тинейджеры.

«Геймер»
США, 2009. Жанр:фантастика, боевик, триллер. Режиссер: Марк Невелдайн, Брайан Тейлор. В ролях: Джерард Батлер, Эмбер Валлетта, Майкл С. Холл, Кира Седжвик, Логан Лерман.

Действие фильма происходит в недалеком утопическом будущем, где высочайшее развитие нанотехнологий позволило технологическому гению Кену Кастлу соединить видеоигру с реалити-шоу и смоделировать ультрафункциональную, мультиплеерную игру «Убийцы», которая стала средой обитания местных преступников. Джон Тиллман, приговоренный к пожизненному заключению за преступление, которого не совершал, должен принять участие в Игре, чтобы получить свободу. Для одного богатого молодого игрока Джон Тиллман это — Кэйбл, всего лишь сим, управляемый персонаж игры. Благодаря своим боевым способностям и физической силе, Кэйбл становится национальным героем и занимает первые позиции в игре. Каждую неделю миллионы людей во всём мире в режиме онлайн следят за ним и сотней других смертников, которые участвуют в битвах игры.

15 — 21 октября

«Коко до Шанель»

«Запрещенная реальность»

«Формула любви для узников брака»
США, 2009. Жанр: комедия. Режиссер: Питер Биллингсли. В ролях: Винс Вон, Джейсон Бейтман, Фэйзон Лав, Джон Фавро, Малин Акерман.

Несколько семейных пар отправляются на тропический остров по программе укрепления брака. И если одна из пар действительно хочет спасти свои отношения, то остальные хотят просто развлечься, но со временем понимают, что им тоже придется работать над своим браком…

22 — 28 октября

«Коко до Шанель»

«Запрещенная реальность»

«История одного вампира»
США, 2009. Жанр: ужасы, боевик, триллер, фэнтези, комедия, приключения. Режиссер: Пол Вайц. В ролях: Джон С. Рейли, Джош Хатчерсон, Крис Дж. Келли, Джессика Карлсон. Даррен Шэн был обычным школьником. Пока однажды не отправился на представление в цирк уродов… Пока не встретил мадам Окту… Пока не столкнулся лицом к лицу с призраком ночи.. Вскоре Даррен и его друг Стив оказываются в смертельной ловушке. Даррен заключает сделку с существом, которое одно только и может спасти Стива. Правда, сделка эта замешана на крови…

«Хатико: Самый верный друг (История одной собаки)»
США, 2009. Жанр: драма, семейный. Режиссер: Лассе Халльстрём. В ролях: Ричард Гир, Джейсон Александр, Джоан Аллен, Сара Ремер, Кэри-Хироюки Тагава.

Фильм поставлен по известной правдивой истории, которая произошла в Японии в 20-х годах. Пес каждый день провожал и встречал своего хозяина на вокзале. Потом хозяин неожиданно умер, но пес в течение девяти лет каждый день в пять часов вечера приходил на вокзал встречать хозяина и ждал его до последнего поезда. Потом японцы поставили собаке памятник на том месте, где она постоянно ждала хозяина.

29-31 октября

«История одного вампира»

Хатико: Самый верный друг (История одной собаки)

«Книга мастеров»
Россия, 2009. Жанр: фэнтези, семейный. Режиссер: Вадим Соколовский. В ролях: Леонид Куравлев, Валентин Гафт, Ольга Аросева, Александр Леньков, Ирина Апексимова, Михаил Ефремов, Гоша Куценко, Артур Смольянинов.

Миру грозит опасность. Скоро исполнится древнее пророчество и заточенная в башне Каменная Княжна вырвется на свободу, чтобы с помощью своих злых чар обрести власть над миром. Волею случая, судьбы людей оказываются в руках Ивана, которому предстоит пройти через множество испытаний. В его силах наделить Княжну волшебной властью и сделать владычицей земною, но он может и одолеть её, чтобы спасти свою возлюбленную Катю. На пути к цели Ивана подстерегает множество опасностей и приключений, его ждут встречи с героями русских сказок — Бабой Ягой, Русалкой, Кощеем Бессмертным, и многими другими.

«Укрощение строптивых»
Россия, 2009. Жанр: комедия. Режиссер: Игорь Каленов. В ролях: Анна Семенович, Игорь Лифанов, Юлия Галкина, Андрей Федорцов, Андрей Носков, Юрий Кузнецов, Михаил Багдасаров, Борис Грачевский.

Чумовая блондинка с неотделимыми атрибутами: чихуахуа в сумке и богатым бойфрендом под каблуком, успешный бизнесмен «Мурзик» — владелец частного самолета в сопровождении подружки-модели летят в Ниццу, а попадают в тайгу. Тайга — это не лазурный берег с яхтами и закрытыми вечеринками, не жаркое сафари на джипах и плясками с аборигенами. Выращенным в тепличных условиях яппи и их капризным подружкам будет устроена проверка суровым русским «отдыхом». Бриллиантами и коктейльными платьями здесь никого не покоришь, в ход пойдут «защитная вуаль» от комаров и брюки строгого покроя, а одна из строптивых красавиц останется в лесу наедине с брутальным и немного чокнутым мужиком…

Время начала сеансов в Зеленом и Синем залах уточняйте по телефону: 74-05-51.

«Победа», Синий и Красный залы

(место расположения)

9 — 14 октября

«Ласковый май»

«Третье желание»
Россия, 2009. Жанр: комедия, драма. Режиссер: Сергей Великоредчанин. В ролях: Наталья Антонова, Александр Белоногов, Сергей Губанов, Михаил Дорожкин, Илья Ильин.

В современную Москву, жители которой оставляют всё меньше места для искренних отношений, любви и преданности, является дьявол с обаятельным именем Герман. За тысячелетия творения зла и интриг, он решил немного развеяться и позволить людям поиграть с собой на равных. Избрав трех друзей, в судьбу которых он вмешался еще 15 лет назад, Герман предлагает им новые искушения и возможность выбора. В этот раз он является главному герою — художнику-аэрографу Максиму, который доведен до отчаяния. Герман предлагает ему исполнить 3 любых желания с одной лишь поправкой, что его враг получит то же самое, но в двойном размере. Согласившись, Макс начинает мучиться поисками своего врага. Неожиданно для себя понимает, что это его друг детства. Он оказывается перед выбором: мстить или прощать…

«О, счастливчик!»
Россия, 2009. Жанр: комедия. Режиссер: Эдуард Парри. В ролях: Владимир Меньшов, Сергей Шакуров, Владимир Кристовский, Вячеслав Разбегаев, Семен Фурман, Армен Джигарханян, Алексей Панин.

Молодежная комедия о том, как в один прекрасный день Славику, обычному молодому человеку, показалось, что жизнь его слишком банальна, непримечательна и лишена всяческого смысла. У него нет приличной работы, образования, девушки… Он решает умереть — прыгнуть с моста. Но неожиданно появляются два экстравагантных джентльмена: Олег Генрихович и Константин Германович, которые убеждают героя в том, что самоубийство — не выход. Ему предлагают поменять cвою биографию и начать новую благополучную жизнь. Но как только Славик избавляется от собственных проблем, тут же начинаются новые! Игра в «чужую» жизнь превращается в калейдоскоп веселых, грустных, а порой и страшных историй.

С 15 октября

«Ласковый май»

«Третье желание»

«Вечельчаки»
Россия, 2009. Жанр: музыкальная комедия. Режиссер: Феликс Михайлов. В ролях: Вилле Хаапасало, Ингеборга Дапкунайте, Рената Литвинова, Мария Шалаева, Андрей Руденский, Евгения Добровольская.

Их пятеро. Они мужчины по рождению и артисты-травести по профессии. В роскошных женских нарядах и умопомрачительном макияже они по ночам блистают на клубной сцене, срывая аплодисменты поклонников. А утром начинается совсем другая жизнь.
Ни на сцене, ни в жизни они не похожи друг на друга. У них разные характеры, привычки, мечты. И разные жизненные обстоятельства ненадолго свели их вместе. Окружающий мир не всегда понимает и часто не принимает таких, как они. Зато у них есть свой придуманный мир — яркий, карнавальный, избыточно веселый мир-праздник.

«Первый отряд»
Россия, Канада, Япония, 2009. Жанр: фэнтези, приключения, мультфильм. Режиссер: Йошихару Ашино. В ролях: Елена Чебатуркина, Михаил Тихонов, Дамир Эльдаров, Людмила Шувалова.

Действие мультфильма разворачивается в 1942 году. Отряд пионеров-героев вступает в схватку с фашистскими оккупантами и призраками рыцарей Ливонского ордена, вызванными из загробного мира нацистскими магами из печально известной организации Аненербе. Разумеется, главные герои — не простые пионеры. Они прошли обучение в Шестом Отделе Управления Военной Разведки. Этот отдел занимается парапсихологией и оккультизмом. И теперь они готовы защищать Родину на невидимом для простых смертных фронте.

Время начала сеансов уточняйте по телефону: 51-48-63.

Музеи

Краеведческий музей (площадь Партизан, 6, телефон 74-29-52)

(место расположения)

С 23 сентября по 22 октября — «Монстры тропиков», с 10.00 до 20.00.

Постоянные экспозиции: «От трилобита до динозавра»; «Судьбы, опаленные войны»; «Кузница Победы», посвященная Великой Отечественной войне (об оснащении Красной Армии, передовых образцах вооружения, советских конструкторах и тружениках тыла; представлено вооружение трех родов войск: пехоты, танковых и артиллерии);

Художественный музей (улица Емлютина, 39, телефон 66-08-64)

(место расположения)
Постоянные экспозиции: «Народная художественная игрушка», «Иконопись», «Декоративно-прикладное искусство», «Отечественная живопись XIX-XX веков».

10 сентября — 11 октября — выставка заслуженного художника России Евгения Устинова «Наш Пушкин». Открытие — 10 сентября, 16.00.
8 октября — 8 ноября — «Православный взгляд».
14 октября — 14 ноября — персональная выставка заслуженного работника культуры России Валерия Херувимова, посвященная 70-летию жизни и творчества.

Выставочный зал (бульвар Гагарина, 19, телефон 74-01-01)

(место расположения)

Экспозиция картин народного художника России Юрия Махотина из цикла «Деревенька моя».

С 15 сентября — выставка «Вселенная для вас».

Галерея «Персона» (телефон 56-96-48)

(место расположения)

Октябрь — выставка работ студентов худграфа БГУ.

Музей братьев Ткачевых (51-00-31)

(место расположения)
Выставка работ народных художников СССР и России А.П. и С.П. Ткачевых, посвященная 65-летию образования Брянской области (девять работ братьев Ткачевых, среди которых «Между боями», «В годы коллективизации», «В партизанском крае», «Колокол». Время работы: с 10.00 до 18.00.

Литературный музей

(место расположения)
———

ДК БМЗ (68-78-48)

(место расположения)

15 октября — Вячеслав Бутусов и группа «Юпитер», юбилейная программа НАУБУМ к 25-летию группы NAUTILUS POMPILIUS, 19.00, от 500 до 1500 руб.
18 октября — комедия «Мошенники», 19.00 (в ролях: Михаил Ефремов, Валерий Гаркалин).
5 ноября — Валерия, 19.00.
6 ноября — Национальный балет Ирландии, 19.00, от 500 до 2000 руб.

Концертный зал «Дружба» (74-64-50)

(место расположения)

8 октября — концерт камерного оркестра и Полины Осетинской, 19.00.
18 октября — Сергей Трофимов, новая программа «Все не важно», 18.00.

ДДЮТ имени Гагарина

(место расположения)

———

Цирк (74-55-47)

(место расположения)

С 26 сентября — новая программа: цирк «Малибу»
26 сентября — 16.00; 27 сентября — 12.00, билеты от 200 до 600 рублей.

22 октября — «АлисА», 19.00, от 500 до 1200 руб.
9 ноября — Юра Шатунов, большой российский тур «… из фильма в реальность», 19.00.

Планетарий (улица Пушкина, 79, телефоны: 28-36-19, 28-34-58)

На выезде.

Клуб-кафе «Тютчеv» (в здании гостиницы «Брянск», 1 этаж, телефоны: 72-03-04, 64-72-41)

(место расположения)

Ждем вас ежедневно, с 18.00 до последнего клиента.

FORTUNA

(место расположения)

10, 17, 24 октября — Большие школьные вечеринки, 17.00
24 октября — ТРИАДА & LOC-DOG, 20.00.
31 октября, 7, 14, 21, 28 ноября, 5 декабря — Большие школьные вечеринки, 17.00

«Навигатор»

6 ноября — «Король и Шут», 19.00
10 ноября — «Ляпис Трубецкой», 19.00
13 ноября — Lumen, 19.00

«СОЛЯРИС»

(место расположенич)

———

Ночной клуб «Космос»

(место расположения)

Антикризисная кампания:
1. Каждый четверг — вход бесплатный
2. Каждое воскресенье — вход бесплатный
3. Цены на закуски и напитки снижены до себестоимости.

9 октября — Student party, 22.00. Всю ночь играют резиденты клуба DJ Chernenko, DJ Egor Chip. Вход: парень — 100 руб., девушка — 50 руб.

Клуб «Пиявка»

(поселок Октябрьский, Бежицкий район)
18 октября — The Паразиты(punk-rock), 15.00.

Стадион «Динамо»

(место расположения)

Расписание домашних матчей ФК «Динамо»-Брянск в рамках «Росгосстрах первенство России по футболу» (второй дивизион зоны «Центр») и Rambler Кубок России по футболу.

Второй круг

36-й тур 28 октября (среда)
«Динамо» Брянск — «Локомотив» Лиски

Время начало матчей уточняйте по телефонам (4832) 662818, 742692.

Спорт

3 октября — 6 декабря — чемпионат области по волейболу среди мужских и женских команд; Брянск и область.

6 — 11 октября — первенство области по шахматам среди юношей и девушек, ШК «Десна», 10.00 и 15.00.

9 — 10 октября — первенство города по самбо среди юниоров и юниорок 1989-1991 г.р.; СДЮСШОР по спортивной гимнастике.

10, 31 октября — легкоатлетические соревнования «Самопреодоление»; стадион «Локомотив».

17 октября — Кубок парков по спортивному ориентированию; сквер возле ДДиЮТ имени Гагарина.

20 — 21 октября — первенство города по настольному теннису среди школьников, Дом спорта «Торпедо».

23 — 25 октября — чемпионат города в многоборье и Кубок города в отдельных видах спорта среди юношей и девушек; СДЮСШОР по спортивной гимнастике.

23 — 25 октября — первенство города по пулевой стрельбе среди юношей и девушек 1990 г.р. и моложе; тир школы №62 и ДДЮТ имени Гагарина.

26 октября — первенство города по плаванию; бассейн РОСТО (ДОСААФ)


Категория: Образование и Культура | Просмотров: 903 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.