Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2014 » Ноябрь » 17 » Агротехнические кружки в колхозах Брянска
12:43
Агротехнические кружки в колхозах Брянска
Кроме этого, прошли агротехническое и зооветеринарное обучение в кружках 22185 колхозников. Комплектование ремесленных училищ и школ ФЗО проводилось по добровольному принципу. В них поступала молодежь из городов и сельской местности.
Преимущество отдавалось воспитанникам детских домов и сиротам. За период с 1948 по 1951 год включительно в ремесленные училища и школы ФЗО было принято две тысячи сто девять воспитанников детских домов и сирот, находящихся на патронате органов здравоохранения.
Кроме того, из районов Брянской области за 1946-1951 годы направлено в школы ФЗО других областей одиннадцать тысяч семьсот тридцать восемь человек, не считая выпускников детских домов, направленных по линии областного отдела народного образования.
Училища и школы системы трудовых резервов за годы четвертой пятилетии подготовили 25,6 тысячи квалифицированных рабочих для промышленности, строительства и транспорта.
Такое пополнение рядов рабочего класса способствовало успешному выполнению планов пятилетки. За четвертую пятилетку в Брянске было сделано столько, сколько в предвоенные годы за две пятилетки. Важнейшая задача пятилетки была решена. Вызваны к жизни и стали более технически совершенными фабрики и заводы. Восстановлены колхозы, совхозы, МТС.
На заметку: Портал Softlaba представляет утилиту RegCleaner скачать бесплатно, все подробности и комментарии по установке программы на сайте softlaba.com
Категория: История Брянского края XX век | Просмотров: 576 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.