Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2016 » Август » 16 » Аксессуары к школьной форме
07:53
Аксессуары к школьной форме

Обязательное ношение школьной формы всегда напрягало учеников именно из-за отсутствия возможности самовыражения. Школьная форма для старшеклассниц наиболее наболевшее место. Подросткам она кажется скучной и слишком простой. И чтобы хоть как-нибудь выразить себя девочки и мальчики начали использовать разные дополняющие элементы. На протяжении многих лет были придуманы разные аксессуары, сочетающиеся именно с костюмами, сарафанами, фартуками темными пиджаками и юбками.

Любые цвета, формы, стили, типы креплений позволяют создать определенный образ школьницы. Есть банты для первоклашек, выпускниц и обычных школьниц. Первые и вторые отличаются большими размерами и нарядностью. Их украшают стразами и палетками, играют с цветом. Классический белый бант смотрится строго, и чтобы преобразить его дизайнеры «вплетают» в монотонный цвет другие краски – розовый, голубой, фиолетовый, зеленый. Что до креплений, то в советские времена использовались обычные ленты, которые при завязывании образовывали бант. Сегодня эта мода вновь обретает популярность. Проблема их в том, что красиво завязать такой бант сложно, потому существуют упрощенные варианты заколки и обручи.

Гольфы – классика советского союза. Надо сказать, что во многих странах она никогда не выходила из моды. Так в странах Восточной Азии (Южная Корея, Япония, Китай) школьницы всегда носили гольфы, так же как и англичанки. Гольфы смотрятся стильно и мило. В зависимости от использованной для них ткани и рисунка меняется и стиль.

Наручные часы чаще всего используются парнями, хотя и девочки их часто носят. Это не только красиво, но и удобно, ведь ребенок всегда знает сколько времени. Если говорить о мужских часах, то сегодня наиболее популярны только два вида: спортивные и классические. Первые носят приверженцы футбола и баскетбола, любители спорта и активной жизни. Вторые со стильным металлическим ремешком выбирают, дабы подчеркнуть свою уверенность, стильность. Девочки же придерживаются свободного образа. Спортсменки, модницы, отличницы могут носить любые часы, главное, чтобы сочетались с общим внешним видом.

К остальным наиболее популярным аксессуарам можно отнести цепочки, кулоны, браслеты, обувь, а также рюкзаки или сумки. Приобретая аксессуары нужно всегда помнить о создаваемом образе и цветовой гамме. Можно купить школьную форму и затем в ней же подбирать аксессуары, это позволит избежать ошибок и лишних трат. 

 


Категория: Образование и Культура | Просмотров: 651 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.