Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2019 » Март » 26 » Акустические двери – гарантия тишины и покоя
12:43
Акустические двери – гарантия тишины и покоя

Любой человек мечтает об уютном и комфортном доме, где можно расслабиться и отдохнуть от напряженного ритма трудового дня. В создании микроклимата не последнюю роль играет входная дверь . Она обязана защищать не только от взлома, но и от проникновения посторонних звуков. Производители входных блоков учли этот факт и выпустили на профильный рынок акустические двери, то есть модели с повышенной шумоизоляцией. Они могут применяться не только в квартирах, но и в студиях звукозаписи, кинотеатрах.

Особенности звукоизоляционных дверей

Выбрать такие конструкции в магазине не составит труда. В первую очередь, они отличаются своим весом. Звук не может пробиться через них и остается снаружи.

Такие качественные характеристики достигаются разными способами. Металлическое полотно может быть обшито шпоном, древесиной, МДФ-панелями, которые обеспечивают хорошее звукопоглощение.

Кроме этого, большое значение придается утеплителю – прослойки между внешней и внутренней дверной поверхностью. В качестве нее могут использоваться различные материалы. Особенно распространена минеральная вата. Ее натуральное происхождение (кварцевый песок) делает утеплитель безопасным. Также применяют пенополистирол, пенополиуретан, каменная вата. Пенопласт и гофрокартон встречаются, в основном, в моделях низкого ценового сегмента.

И еще один важный момент: звукоизоляционная дверь не должна иметь зазоров. Плотное прилегание обеспечивает 2-хконтурный уплотнитель. Некоторые производители отказываются от использования традиционных замков, чтобы добиться полной герметичности конструкции.

Обзор лучших производителей

Выпуском акустических дверей занимаются многие зарубежные и отечественные бренды. Хорошую репутацию завоевали:

  • Порталле.
  • Гардиан.
  • Форпост.

Фабрика Порталле по праву считается лидером отечественного рынка. Она представляет в России компанию Securemme из Италии, поэтому ее продукция соответствует европейским стандартам. Контроль качества осуществляется на 35 этапах, что гарантирует долговечность и надежность изделий. Используя современные технологии и материалы, бренд изготавливает дверные конструкции, поглощающие шум в 40 децибел. По ГОСТу этот показатель варьируется в диапазоне 30-35 дБ. Широкий модельный ряд позволяет найти вариант на любой вкус и кошелек.

Дверные блоки от Гардиан обеспечат тишину в любом помещении и защитят от пожара. Торговая марка применяет в производстве негорючие материалы, поэтому ее продукция встречается не только в квартирах, но и в школах, больницах.

Форпост заявил о себе еще в 1998 году, но для удешевления продукция в 2009 компания перенесла свое производство в Китай. Главное преимущество – низкие цены даже на элитные модели. Однако на рынке встречается множество подделок.

Больше информации об акустических дверях можно получить, заглянув на сайт https://portalle.ru/ .


Категория: Технологии | Просмотров: 619 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.