Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2014 » Ноябрь » 29 » Алексей Гордеев обсудил с Дмитрием Страшновым перспективы развития почтовой связи в Воронежской области
15:45
Алексей Гордеев обсудил с Дмитрием Страшновым перспективы развития почтовой связи в Воронежской области
10 ноября губернатор Алексей Гордеев встретился с генеральным директором Почты России Дмитрием Страшновым. В беседе также приняли участие заместитель генерального директора Почты России Сергей Тимошин и директор УФПС Воронежской области – филиала Почты России Юрий Бесхмельницын. Со стороны правительства Воронежской области на встрече присутствовали заместитель председателя правительства Воронежской области Алексей Беспрозванных и руководитель областного департамента связи и массовых коммуникаций Артем Верховцев.
Алексей Гордеев и Дмитрий Страшнов обсудили предоставление в Воронежской области государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» на базе почтовых отделений. Предоставлять эти госуслуги в регионе начнут уже в следующем году. Генеральный директор Почты России обратился к губернатору с просьбой – при застройке жилых кварталов в Воронеже рассматривать возможность размещения в строящихся домах почтовых отделений. Алексей Гордеев дал поручение областному департаменту архитектуры и строительной политики всесторонне проработать этот вопрос.
«Наша задача – оказание широкого спектра современных и доступных для населения почтовых услуг по всей стране. Благодаря тому, что отделения Почты России находятся в самых удаленных уголках РФ, предоставление госуслуг на почте сделает их доступными и для городских, и для сельских жителей. Мы рады, что губернатор Воронежской области поддерживает развитие этого важного направления», – отметил генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов.
Также на встрече шла речь о вопросах, касающихся пересылки заказной письменной корреспонденции. В частности, за девять месяцев текущего года только писем Управления ГИБДД по Воронежской области Почтой России было доставлено около двух миллионов.
В завершение встречи Дмитрий Страшнов проинформировал Алексея Гордеева о том, что Почта России выступила инициатором установки в Воронеже памятника военному почтальону. Монумент увековечит подвиг ефрейтора Ивана Леонтьева, который под шквальным огнем фашистских войск доставлял почту на передовые позиции Воронежского фронта, в мае 1943 года был награжден медалью «За отвагу», а последнее письмо домой от него пришло в январе 1944 года… Эскиз скульптурной композиции был разработан Студией военных художников имени Митрофана Грекова. Планируется, что памятник военному почтальону может появиться в Воронеже уже весной следующего года. Алексей Гордеев одобрил этот проект.
«Военные почтальоны были для многих солдат единственной ниточкой, связывающей их с домом и семьей. Они рисковали своей жизнью, доставляя почту на передовую. Их подвиг должен остаться в нашей памяти», - отметил генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов.

Наша справка:
В состав Воронежского филиала Почты России входят 22 почтамта. В области функционируют 982стационарных отделения почтовой связи и 3 передвижных, 802 отделения почтовой связи находятся в сельской местности. В филиале на территории области действуют 219 почтовых маршрутов, общая протяженность которых составляет 35458,5 км. В УФПС Воронежской области работает 6817 человек, из которых 3 086 почтальоны.
Категория: Предприятия и организации | Просмотров: 588 | Добавил: novikovan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.