Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2016 » Август » 2 » Анализатор, применение в телекоммуникациях
12:06
Анализатор, применение в телекоммуникациях

В современном мире телекоммуникаций анализаторы спектра находят довольно широкое применение. Поэтому выпускается много моделей анализаторов спектра, которые бывают как портативными, так и стационарными. Верхний диапазон частоты таких гаджетов – до 67 ГГц.

Анализатор спектра сигнала в последнее время получил довольно широкое распространение. Все из-за того, что он может вместе с основными функциями выполнять измерение параметров некоторых видов сигналов и демодуляцию.

К спектроанализаторам также относят анализаторы спектра реального времени. Они имеют возможность измерять десятки тысяч спектрограмм в секунду, поэтому их используют в качестве помощника в поиске помех и ненужных сигналов.

 Анализатор спектра: как подобрать лучшую модель

 Чтобы выбрать анализатор спектра, нужно определиться, для чего он нужен вам. Обычно анализаторы спектра используются для проведения анализа спектра. Если вам нужно провести анализ в полевых условиях, выбирайте портативный вариант. Он имеет небольшой вес и отличается большей компактностью. При этом изделие не является сложным в управлении, но в то же время обладает всеми нужными функциями для измерения.

 Подобные устройства решают самые сложные задачи в сфере мониторинга радиоволны, а работают довольно быстро. Поэтому человек может провести одновременно и быстрый, и точный анализ радиоволны.

 Сейчас на рынке востребован анализатор спектра, который бы соответствовал всем требованиям за сравнительно небольшие деньги. Цена должна отвечать основным функциям такого устройства. На стоимость такого прибора как анализатор спектра, в первую очередь, влияет уровень шумов, динамический диапазон, а также прочие функции.  

Сегодня купить анализатор спектра очень просто. Эти устройства не нужно долго искать, а цены на них довольно адекватные. Поэтому при покупке анализатора спектра нужно учитывать нужные параметры. Лучше, конечно, выбирать портативный анализатор, так как он занимает намного меньше места и имеет дополнительные функции для работы в полевых условиях. Учитывая требования к анализатору спектра, можно выбрать наилучшую модель этого устройства.

 


Категория: Технологии | Просмотров: 818 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.