Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2010 » Март » 18 » Антицеллюлитный захват
14:05
Антицеллюлитный захват
Перед сеансом приготовьте крем или масло. В качестве прелюдии к массажу облейте бедра контрастным душем.
Начните с поглаживаний от колена вверх – сначала по 3-4 легких поглаживания со всех сторон, затем более интенсивные движения всей ладонью.

Соберите «валик» кожи у колена и продвигайте его по ноге вверх по внешней стороне бедра, затем по передней и внутренней. Всего два раза для каждой зоны.

Нанесите на бедра крем или масло и втирайте его ладонями в разных направлениях. Сожмите руку в кулак и проводите костяшками пальцев от колена вверх по бедру – с внешней стороны, с внутренней и спереди. Для каждой зоны 4-5 движений. Энергично шлепайте ладонями по бедрам.

Чтобы усовершенствовать искусство антицеллюлитного массажа, используйте приемы в виде «захватов», которые вызывают больший прилив крови и тем самым активизируют сосуды и соединительную ткань:

• для живота, бедер, ягодиц – сожмите руку в кулак и костяшками пальцев сильно проведите по коже в направлении сверху вниз и наоборот до тех пор, пока не возникнет прилив крови, и тело не начнет краснеть. Большим и указательным пальцами обеих рук образуйте треугольники и, сильно надавливая, продвигайте их вверх в направлении больших пальцев. Затем разглаживайте кожу, двигая большие пальцы вниз;

• для коленей, бедер, ягодиц – сложите пальцы вместе и массируйте кожу круговыми движениями, слегка нажимая. Круговые движения делайте как кончиками пальцев, так и большими пальцами, руки при этом находят друг на друга;

• для внутренней стороны рук и бедер – крепко захватите кожу между большим и остальными пальцами и разглаживайте по направлению вверх. При этом щипать очень сильно не стоит – могут возникнуть синяки.

После процедуры нанесите на кожу антицеллюлитный крем.

Категория: Здоровье | Просмотров: 678 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.