Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Ноябрь » 10 » Антивирусники для друга.
19:14
Антивирусники для друга.

Ну что же, наконец приобретён долгожданный компьютер. Это конечно радость для обладателя такой замечательной вещи, только не следует спешить сразу бежать в интернет. Нужно сначала проверить, установлен ли на аппарате лицензионный Касперский. Новички, возможно, не знают что это за продукт.  Бывалые  пользователи, которые довольно давно бороздят просторы интернета, уже знают, что без него выходить в сеть никак нельзя.  Это антивирусное приложение, всегда стоящее на страже вашего верного помощника. Оно защищает компьютеров от нашествия различных троянов и вирусов (так было принято называть вредоносный код, заражающий весь компьютер). 

Если даже на жёстком диске не существует ценной информации, то вредоносные программы запущенные злоумышленниками, могут остановить работу процессора. Это вещь не смертельная, но довольно неприятная. Если не купить антивирус NOD32 и пользоваться цифровым аппаратом, то очень скоро понадобиться его нести в ремонт, если пользователь сам не силён в удалении червей, троянов и других неприятностей или не умеет форматировать жёсткий диск и устанавливать Виндовс. Хотя это совсем не сложно для уверенных пользователей.

Только зачем испытывать судьбу и понапрасну рисковать, лучше купить антивирус NOD32 и можно несколько успокоиться. Компьютер никак не может обходиться без антивирусной программы, но в идеале любая из них может пропускать вредоносное ПО. Ни один разработчик не может предугадать, что сейчас придумывают или разрабатывают злоумышленники, а их на планете огромное количество. Даже неумело созданная программа новичками программистами, может оказаться вредоносной для жёсткого диска. Только после выхода различных «болезней» разработчики антивирусников разрабатывают для них противоядие. За это время любой из аппаратов может спокойно подхватить заразу.

Если на аппарате имеется лицензионный Касперский, то он после автообновления баз, сможет найти и обезвредить любую заразу, которая просочилась на жёсткий диск.

Сложно, конечно решить, какой антивирусник самый надёжный и такой, чтобы работал без промахов. Поверьте, в идеале такого просто не может быть.

Промахи делает каждый, а уж тем более приложение не может быть интеллектуальным и обойти самого человека, но и без такого приложения нельзя работать. Оно даёт максимальную, какую только возможно защиту. Даже человек, как бы ни защищался от различных болезней и делал прививки, всё равно может заболеть гриппом.


Категория: Технологии | Просмотров: 686 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.