Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2014 » Ноябрь » 15 » Арсенал паровозов Брянска
16:46
Арсенал паровозов Брянска
Арсенал паровозов Брянска состоял из паровоза серии «Щ», или как тогда его называли «Щука», и трех четырехосных пульмановских полувагонов. Впереди и сзади находились две двухосные платформы с рельсами, шпалами и железнодорожным инструментом.
Паровоз и площадки брони не имели. Борты площадок были заложены шпалами и мешками с песком и имели бойницы. Вооружением площадок было одно орудие и пять-шесть пулеметов «Максим». Кроме боевого состава, бронепоезд, сформированный на станции Брянск, имел базу в составе 40 классных и крытых товарных вагонов для размещения личного состава, боеприпасов и продовольствия.
Рабочие, строившие этот бронепоезд, и составили его первую команду.
Командиром стал бывший офицер царской армии, ла-тыш Вилли Карлович Стуц. Кроме личного состава, на бронепоезде находились кавалерийский эскадрон и стрелковая рота. Постепенно работа над бронепоездами усовершенствовалась.
Холодные и пустынные цехи Брянского завода наполнились грохо¬том: клепались броневые листы, готовились орудийные и пулеметные площадки.
На заметку: Игровой портал представляет Игры и программы для iPhone, iPad, iOS - полный перечень игр и приложений с подробными комментариями по установке на сайте iphoneone.ru
Категория: История Брянского края XX век | Просмотров: 718 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.