Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2017 » Март » 21 » Аттестация по неразрушающему контролю: периодичность
12:38
Аттестация по неразрушающему контролю: периодичность

Аттестация по неразрушающему контролю: периодичность

Начиная детально рассматривать этот вопрос, хочется начать с того, что проводить подобную процедуру имеют право только лишь специалисты, имеющие соответствующий опыт и навыки в этой области, только тогда можно будет учесть каждый этап работы, выполняя его грамотно и  эффективно. Также стоит понять и то, как проводится аттестация специалистов РК.

Причем следует отметить, что выдача официальных протоколов, относящихся к результатам диагностики возможна только лишь, если лаборатория является аттестованной, сюда необходимо отнести и персонал, который прошел подготовку, сдавая соответствующие экзамены, поэтому все это нужно учесть обязательно.

Аттестация по неразрушающему контролю. Что нужно знать?

Важно понимать, что выполнять аттестацию для специалистов следует лишь в том случае, когда приходится строить и работать на различных опасных промышленных объектов. Как вы сами наверняка уже понимаете, такая процедура выполняется для того, чтобы можно было подтвердить квалификацию специалиста, точно зная, что он обладает профессиональными навыками, необходимым мастерством, соответствующими знаниями и опытом в данной сфере.

Как только, аттестация будет завершена, то по ее результатам, можно будет понять допускать ли сотрудника на выполнение работ в этой области, или же, нет. Теперь вам должно быть известно, что, прежде всего, аттестация необходима работникам организаций, которые и станут отвечать за проведение неразрушающего контроля в плане эксплуатации, монтажа, ремонта, и т.д.

Естественно, сюда принято относить и сотрудников компаний, которые занимаются в сфере проведения тех или иных аттестационных мероприятий в данной области.

Помимо этого, сюда необходимо отнести и тот персонал, который станет осуществлять неразрушающий контроль таких видов, как: электрический, магнитный, и т.д.

Внимание: Как только, вы станете тщательным и внимательным образом изучать данный вопрос, то поймете, что несложно догадаться, что аттестация будет требоваться и для тех специалистов, которые ранее никогда не были аттестованы, но и конечно, если ранее выданное им удостоверение просрочено, а значит, обязательно следует помнить об этом. Через данную процедуру специалисты станут проходить по трем уровням.

Чтобы все было сделано правильно и грамотно, конечно, к аттестации желательно подготовиться основательно, чтобы вновь можно было продолжить работу на своем месте.


Категория: Технологии | Просмотров: 648 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.