Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2010 » Июнь » 1 » Автовокзал поменяет прописку
12:52
Автовокзал поменяет прописку


На улице Речной в Володарском районе напротив ж/д вокзала Брянск I начались работы по возведению многофункционального автомобильно-транспортного комплекса.

На территории будущего автовокзала уже вырублены деревья и кустарник, начинается выравнивание площадки. Как сообщили в администрации Брянска, на первом этапе там появится комплекс для заправки и техобслуживания автотранспорта, строительство предполагается завершить к концу 2010 года. В течение следующего года намечено построить автовокзал. На третьем этапе предусмотрено строительство торгово-гостиничного комплекса и общее благоустройство территории с частичным расширением улицы Речной и реконструкцией кольцевой развязки. Завершить все работы планируется в 2013 году.

Брянск связан автобусным сообщением с Москвой и Санкт-Петербургом, Смоленском, Тулой, Орлом, Курском, Белгородом, Гомелем, Старым Осколом, а также всеми районами области. Ежедневно с учетом льготников автовокзал перевозит до пяти тысяч человек, через него проходит около 250 автобусов, совершая более 400 рейсов.

Решение о переносе автовокзала из центра города городские власти приняли еще несколько лет назад. По словам главного архитектора Александра Музалькова, это необходимо, чтобы разгрузить улицу Красноармейскую.

Вариантов для размещения нового автовокзала обсуждалось несколько: необходимо было подобрать место, которое бы удачно вписалось в транспортную инфраструктуру города.

«Предлагалось построить автовокзал в том числе и на территории старого аэропорта, однако в итоге решено было «совместить» его с железнодорожным вокзалом, - рассказал Александр Музальков. - В перспективе на Речную будет выходить дорога-дублер улицы Калинина Брянск I - Брянск II от проспекта Московского к кольцевой развязке Речная - Никитина, кроме того, такое расположение удобно пассажирам, которые приезжают из районов области к поездам».

После запуска нового комплекса автовокзал в центре Советского района перейдет в разряд автостанций.

Строительство многофункционального комплекса, в который войдут автобусный вокзал и гостиница, ведет общество с ограниченной ответственностью «Диапазон». Инвестиционное соглашение с компанией было заключено еще в 2008 году. Общая стоимость строительства оценивается примерно в 450 миллионов рублей. Помимо собственных средств, компания планирует привлечь крупного инвестора из Европы, имя которого пока не называют.

Категория: Общественная Жизнь | Просмотров: 1043 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.