Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Октябрь » 23 » Автозапчасти. Что выбрать - оригинал или реплику?
09:58
Автозапчасти. Что выбрать - оригинал или реплику?
Любому автовладельцу рано или поздно приходится сталкиваться с тем, что для его машины требуются запчасти - будь это рядовое ТО, либо серьёзный ремонт.
Если авто обслуживается не у официального дилера, то в любом магазине запчастей при заказе менеджер первым делом спросит : «Нужен оригинал или нет?». Простому обывателю может показаться, что оригинал – это деталь, произведённая вместе с машиной на одном заводе. Но на самом деле работники завода автоконцерна не вытачивают поршни для двигателя и шаровые опоры, когда есть множество фирм, специализацией которых является как раз изготовление запчастей.
Автоконцерн объявляет тендер среди фирм – изготовителей, по его итогам выбирается победитель. Именно эта фирма и будет поставщиком деталей как на конвейер для сборки машин, так и в качестве запчастей. Естественно, что для деталей двигателя выбирается один поставщик, а для частей тормозной системы – другой.
Так сказать, кто что лучше делает - тот и фаворит тендера. А на заводе по сборке машин просто маркируют запчасти, нанося изображение эмблемы и каталожный номер. Вот так и получается запчасть, которую впоследствии будут предлагать магазины в качестве оригинала, а также официальные дилеры.
Оригинал существенно отличается по стоимости, хотя в качестве заменителя может идти как раз деталь от фирмы – поставщика на конвейер. При выборе запчастей стоит ориентироваться на ведущие фирмы – производители деталей, ведь именно их продукция как правило и лежит в оригинальных упаковках.
На заметку: Сервис народного мониторинга "Город из Окна" представляет онлайн пробки, загляните в веб-камеры онлайн с помощью сервиса gorodizokna.ru.
Категория: Авто блог | Просмотров: 918 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.