Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Ноябрь » 12 » Багажник на крышу автомобиля ВАЗ
11:40
Багажник на крышу автомобиля ВАЗ

Автомобили ВАЗ не очень приспособлены для перевозки больших объемов багажа. В таких ситуациях на помощь приходит дополнительное устройство для транспортировки грузов — багажник на крышу. Особенно он выручает автомобилистов и их семьи при переездах или дальних выездах на пикник. Справедливости ради следует заметить, что не все модели ВАЗа приспособлены под возможность установки внешнего багажника. Их можно устанавливать на такие модели ВАЗ, как 2104, 2107.

Багажники обычно состоят из двух или трех поперечин, четырех либо шести опор, а также монтажного комплекта, который позволяет закреплять все элементы багажника к крыше автотранспорта.

Особенно хорошо на них перевозить велосипеды. Модели багажников под перевозку велосипедов отличаются дополнительным комплектом аэродинамических упоров. Они устанавливаются с помощью специальных зажимов и креплений.

В случае сильного ветра и непогоды крепить какой-либо груз на багажник не рекомендуется, так как груз может сильно снизить устойчивость машины.

Багажники на крышу для автомобилей отличаются друг от друга многими показателями. Главные из них — это предполагаемая нагрузка на крышу и габариты груза. Под модели ВАЗ 04 и 07 лучше всего подходит багажная модель «Люкс». Она удобная и простая. Устройство укомплектовано несколькими стойками, крепящимися по обоим бокам крыши. Стойки изготовлены из материала, содержащего термически обработанный сплав алюминия. Обработка позволяет не ржаветь металлу во время влажной погоды и перепадов температур. Чтобы багажник качественно прилегал к крыше, на фиксаторах монтируют накладки из стекловолокна и резины.

Модели багажников для ВАЗ отличаются прочностью и практически могут выдержать вес до 90 кг. Если вес груза будет превышать допустимый, есть риск получить деформацию крыши и просадку потолка внутри салона. Со временем даже может деформироваться лобовое стекло.

Монтаж багажника следует начинать с разметки точек, где будут располагаться его крепления. Делать отверстия в поверхности кузова не требуется. Все конструкции багажника прикрепляются на каркас транспорта. Крепления не должны мешать открыванию и закрыванию дверей.

Всякая модель багажника имеет инструкцию по монтажу. Очень важно руководствоваться инструкцией при их креплении.


Категория: Авто блог | Просмотров: 630 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.