Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Апрель » 1 » Что такое банковская гарантия
09:19
Что такое банковская гарантия

Что такое банковская гарантия

Банковская гарантия – это обязательство любой банковской структуры, данное в письменном виде. Оно удостоверяет согласие на выплату определенной суммы денег в случае неправильного осуществления должником его обязательств в соответствии с договором. Специалисты выделяют три вида банковских обеспечений. Также важно отметить условия, необходимые для их получения.  банковская гарантия

Деление по сферам применения


Итак, всего существует три вида банковских поручительств, которые подразделяются между собой по сферам использования. Первый из них – это тот, который выдается с целью обеспечения заявки на сопровождение тендеров, участие в каком-либо конкурсе, аукционе или даже торгах.

Этот документ представляет собой свидетельство реализации победителем тендера данных обязательств после подписания договора с заказчиком. Размер достигает 5%, максимум, от размера контракта.

Следующие типы это, соответственно:
• обязательство на обеспечение осуществления контракта – предоставляется той организацией, которая оказалась победителем торгов. Размер подобной выплаты равняется не более чем 10% от размера самого контракта;
• обеспечение возврата платежа, внесенного в качестве аванса – пределы аванса могут быть равны 30% от размера контракта. Перед тем получить аванс следует предъявить подобный вид поручительства. Это необходимо для того, чтобы помочь заказчику не допустить нецелевое расходование аванса другими лицами. В том случае, когда аванс растрачивается не по назначению, банковская структура обязуется вернуть государственному заказчику деньги.

 

 

Условия получения гарантий от банка

Для того чтобы стать обладателем свидетельства, следует знать все условия: сроки его выдачи, комиссию и многое другое. Это даст понимание того, какой промежуток времени будет необходим для оформления документов и какие затраты данное оформление за собой повлечет.

Одним из самых важных условий получения следует считать авторитет клиента. Таким образом, если компания добросовестно проводит собственную финансовую и хозяйственную деятельность, то вероятность получения кредитной документации сильно увеличивается.

Они применяются для того чтобы обеспечить осуществление заказа от государства, в связи с чем их сумма может достигать 30 % от самого контракта. Пересчет за получение свидетельства не может быть больше 3%, срок предоставления: от трех суток до трех недель.

Это зависит от компании, в которую обратился клиент, от этого же зависит и пакет документов. Во многих случаях именно банковская гарантия помогает восстановить справедливость и вернуть средства.

 

 


Категория: Экономика | Просмотров: 1822 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.