Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2017 » Июнь » 21 » Банкротство физических лиц
12:50
Банкротство физических лиц

Банкротство физических лиц (или должника) – представляет собой невозможность выполнять требований в данном случае кредиторов, то есть, нет возможности оплаты кредита. И необходимо осуществить процедуру реструктуризации – это процедура переоформления долга физического лица.

Если наступает такая ситуация то необходимо обратиться в Центр Антикризисного Управления.
Сегодня от банкротство физ. лиц никто не застрахован. Если вчера у бизнесмена был бизнес, хороший доход, то может случиться так что он теряет все. Банкротство может иметь место в результате смерти кормильца. Причин достаточно много, которые приводят к банкротству.

Для того, что бы решить данные проблемы необходимо воспользоваться помощью юриста для того, что бы подать в судебную инстанцию.
Возможны две ситуации, когда размер долга менее 500 тыс. рублей, то нет смысла обращаться в судебные инстанции. Если сумма больше указанной, и кредит не платится в течение 90 дней, то необходимо обратиться в соответствующие инстанции для того, что бы официально соответствующие органы объявили о банкротстве.
После того, как физическое лицо обратится в судебные инстанции, будут остановлены пени, приостановится опись арест имущества и прочие финансовые штрафы.
Но вначале необходимо написать заявление и подготовить пакет необходимых документов, которые посоветует юрист-консультант.

Когда список документов подготовлен, юрист занимающий отправит дело в Арбитражный суд.

И уже только суд примет одно из следующих решений относительно дела:

  • относительно должника ввести реструктуризацию долгов;
  • относительно должника вести реализации имущества гражданина;
  • остановить дело о банкротстве лица (причины могут быть различные).

Но если в результате суда обязали платить долг, надо помнить что юрист продолжает вести дело, а именно встречаться с кредиторами совместно и решать вопрос об уменьшении суммы выплат или даже списания части долга. Всю подробную информация о процедуре смотреть на сайте bankrotyurist.ru, где так же можно получить всю исчерпывающую информацию по юридическим вопросам.

Но следует помнить, что прежде чем брать деньги в банке необходимо не только понимать, что может иметь место банкротство, но и изучить подобную информацию в интернете и изучить вопросы связанные со стоимостью банкротства.

Вся юридическая информация по теме банкротство юридических и физических лиц, профессиональная онлайн консультация и запись на приём к юристу на сайте bankrotyurist.ru


Категория: Экономика | Просмотров: 1351 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.