Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2018 » Декабрь » 22 » Bentley Speed Six 6.6
08:03
Bentley Speed Six 6.6
Компания Бентли в двадцать восьмом году прошлого столетия представила публике автомашину «Спид Сикс», спортивную версию Бентли с укороченной немного колесной базой и мощностью сто восемьдесят - двести лошадиных сил. По праву данный автомобиль считается самым лучшим, из созданных фирмой в период двадцатых – тридцатых годов двадцатого века.

Такая модель стала легендарной, за три года завоевав девять наград, дважды победила в гонке двадцать четыре часа в Ле-Мане, а в Брукленде – трижды. Автомобиль данной марки в 1929 году лидировал в Ле-Мане от старта и до финиша, где соперниками были три других четырех с половиной литровых Бентли, которые в итоге заняли со второго по четвертые места.

Автомобиль данной марки прозвали после приключившийся знаменитой истории с этой автомашиной, «Blue Train Coupe». Миллионер Барнато Вулф, спонсировавший Бентли в конце двадцатых годов, также являясь гонщиком из команды, решил проучить компанию-конкурента, которая написала, что ее автомобили экспресс, который следовал по маршруту Канн-Лондон.

Миллионер выехал из Канн одновременно с поездом, а прибыл в Лондон до того момента, когда только экспресс достиг Ла-Манша, за шесть минут!

На заметку: Сервис PDD-NEW.RU предоставляет возможность решать экзаменационные Билеты ПДД для категорий «A», «B», «M» и подкатегорий «А1», «B1» онлайн, все изменения и новости о правилах на страницах сайта.
Категория: Авто блог | Просмотров: 650 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.