Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Октябрь » 22 » Беременность в летний период
22:47
Беременность в летний период

Ребёнок в животике - это необъяснимое явление. Это красиво, объёмно и тяжело. Большие сроки беременности переносятся не всегда радостно, и тем более легко. Каждое время года может отложить свой отпечаток на состоянии беременной женщины, но самым сложным, по праву, считается - лето.

Беременность летом сопровождает жара, постоянная жажда, отёчность, солнечные лучи - и это совсем небольшой перечень проблем, с которыми может встретится "тяжёлая" девушка на пути к своему счастью.

 

Приблизительная модель поведения, которая поможет избавиться от сопутствующих проблем, выглядит так:
 

  • в моменты солнцепёка, беременная женщина просто обязана находится дома или в достойной тени. Самым лучшим способом преодоления этой проблемы стал бы сон под небольшим дуновением вентилятора.
  • жажду лучше утолять не газированными напитками или обычной водой. Лучшим способом будет охлаждённый чай с добавлением лимона, мелиссы или мяты. Компоты и узвары тоже прийдутся к столу, тем более, что их полезность для плода - зашкаливает.
  • водоёмы лучше эксплуатировать в утреннее или вечернее время. То есть тогда, когда солнце не способно будет напечь голову слишком сильно. Да и температура воды будет максимально бодрящей утром и минимально холодной вечером. Таким образом, риск схлопотать судорогу конечностей маленький, а плавание для ребёнка и для будущей матери - наилучший способ релаксации.
  • отёки ног можно снимать с помощью воды. Просто набрать ёмкость прохладной жидкости и опустить туда опухшие конечности. То, что они спухнут после первого же применения подобной ванночки - не удивительно. А то, что периодические процедуры улучшат кровообращение во всём организме - станет сюрпризом как для плода, так и для женщины.
  • загар к беременным личностям липнет с утроенной силой, поэтому будущим мамам желательно постоянно быть наготове. Иными словами, крем от загара наносить нужно просто для профилактики, а не только в те дни, когда есть возможность поплавать.
  • ни для кого не секрет, что беременная леди значительно увеличивается в размерах. Отсюда возникают проблемы с повышенной потливостью. С этой ситуацией поможет справиться средство от пота "Формидрон". Его нужно наносить на зону подмышек и ног. Для беременных, лучше разбавлять раствор водой, тогда жжение (оно непродолжительное, но имеется) - будет меньше.
  • обилие свежих фруктов, ягод и овощей может привести к аллергическим реакциям. Организм, носящий под сердцем плод - непредсказуем, поэтому то, что раньше не вызывало аллергии - сейчас может спровоцировать реакцию. Поэтому следует максимально контролировать объём свежих полезностей.

Источник: мамки.инфо

 


Категория: Здоровье | Просмотров: 723 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.