Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2011 » Январь » 13 » Бережное очищение печени и почек
21:02
Бережное очищение печени и почек


Бережное очищение печени и почек

Печень и почки являются мощным барьером нашего организма. Печень благодаря содержанию в своих клетках специальных ферментов очищает кровь от шлаков и выводит токсины, как поступающих извне, так и образующихся в организме. А почки в свою очередь, действуя как фильтр, избавляют организм от лишней жидкости, солей и вредных веществ.
К сожалению, в условиях современной жизни, что подразумевает неправильное питание, частые стрессы, плохую экологию, с течением времени эти важные органы справляются со своей задачей все хуже и хуже. Восстановить функции печени и почек, очистив их от скопившихся токсинов, поможет пятидневная программа с использованием только натуральных продуктов.
Для программы необходимо:
1. Натуральный сок (яблочный);
2. Натуральный кофе;
3. Очищенная вода;
4. Свежие натуральные овощи и фрукты;

Пункт 1. Очищение печени с помощью яблочного сока

Очищающее влияние яблочного сока на печень было доказано еще в глубокой древности. Выпивайте около четырех стаканов натурального яблочного сока с большим содержанием растительных волокон ежедневно.

Пункт 2. Ограничение животных жиров

Исключите из рациона красное мясо и жиры (маргарин, жирные молочные продукты, жареные блюда). Употребляйте в пищу продукты, которые содержат большое количество не насыщенных жиров.

Пункт 3. Очищение водой

Вода, проходящая через почки и печень, способствует тщательному вымыванию из них токсинов, поэтому первые два дня программы старайтесь выпивать не менее десяти стаканов очищенной дистиллированной воды.

Пункт 4. Кофейная клизма

Выполнение кофейной клизмы – достаточно серьезная процедура, активизирующая выведение из организма свободных радикалов и стимулирующая выделение желчи. Единожды за программу очистив толстый кишечник с помощью кофейной клизмы, возможно добиться нормализации работы желчных протоков и очищения печени.

Пункт 5. Употребление натуральных продуктов

Именно употребление натуральных продуктов поможет закончить процесс очистки организма. Ферменты и клетчатка, содержащиеся в необработанных фруктах и овощах, обеспечивают нормализацию перистальтики кишечника, тем самым стабилизируя пищеварение и активизируя процессы очищения организма.

Советы и замечания по программе

Конечно, вы можете продлить диетическую программу более пяти дней. О степени очищения организма можно судить по количеству выходящей желчи: если ее стало больше – это признак успешной чистки организма.
Некоторые овощи и фрукты могут содержать огромное количество пестицидов и химикатов, которыми их обрабатывают производители для быстрого созревания или защиты от насекомых. Помните, что нужно употреблять только натуральные продукты, которые были выращены в своем огороде или куплены в специализированных отделах магазина. Перед использования любых программ по очистке организма от шлаков и токсинов следует проконсультироваться со специалистом.



Категория: Здоровье | Просмотров: 1721 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.