Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2014 » Октябрь » 27 » Бежица взялась за оружее...
23:00
Бежица взялась за оружее...
Пусть из цеха в цех, из мастерской в мастерскую несется наш пролетарский клич: «Все на своем посту! Рабочий -на фабрике и заводе, красноармеец - на фронте. Металлисты, к оружию и работе!»
Используя подвижность своей конницы и подтянув свежие силы, Деникин 13 октября захватил Орел. Брянску пришлось превращаться в узловой пункт обороны.
И бежицкий районный комитет Всероссийского Союза рабочих-металлистов призвал жителей села к оружию: «...Пусть в этот грозный час, кто сын рабоче-крестьянской семьи, кто хочет жить честной трудовой жизнью, кто не хочет сделаться рабом и отдать на разграбление все добытое тобой и твоими братьями на баррикадах в октябре ценою крови и вековых мучений, иди в боевые батальоны особого назначения... Владеющие оружием, долг чести и революции зовет вас».
В ответ на призыв жители Бежицы стали вступать в отряды ЧОН. Среди них была и Посылкина Ольга, не желавшая отставать от отца и братьев. Такие отряды были сформированы во многих населенных пунктах прифронтовой полосы. Их главной задачей была охрана революционного порядка. Кроме того, отряды должны были быть готовы в любую минуту вступить в бой при появлении белогвардейцев.
На заметку: Магазин подарков на своем сайте http://presentario.ru представляет оригинальные предложения к Новому 2015 году. Все подарки и сувениры для родных и близких на сайте интернет магазина подарков Presentario
Категория: История Брянского края XX век | Просмотров: 576 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.