Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2014 » Февраль » 20 » Безынициативность чиновников обрекла брянцев на жизнь в бараках
13:49
Безынициативность чиновников обрекла брянцев на жизнь в бараках

18 февраля на заседании Совета Брянской областной Думы депутаты обсудили реализацию региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Брянской области (2013—2017 гг.)». В течении срока данной программы из аварийного жилья планируется переселить более двухсот человек, сообщили корреспонденту газеты «БРЯНСК.RU» в Брянской областной Думе.

Государство продлило программу на три года и выделило на это хорошие деньги. Многие брянские семьи имели возможность наконец-то выехать из ветхого жилья в хорошие квартиры. Но многие брянские бараки так и не прошли экспертизу и не были включены в программу переселения.

Чиновники Брянска, отвечающие за участие в данной программе не проявили должной инициативы и не повлияли на управляющие компании. Ведь много в этой ситуации зависит от инициативы муниципалитетов, ведь управляющие компании должны будут заплатить за проведение экспертиз на степень износа жилья. Но такие траты им невыгодны. Более того, управляющие компании в изменении ситуации не заинтересованы. При расселении аварийных домов они потеряют и плательщиков, и жилой фонд.

Депутаты областной Думы решили просить Правительство Брянской области взять под особый контроль проведение инвентаризации списков жилищного фонда, признанного аварийным, и привлечь к этой работе органы муниципального контроля, общественные организации и жителей.

Категория: Общественная Жизнь | Просмотров: 921 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.