Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Ноябрь » 2 » Бизнес-план стройматериалов
14:47
Бизнес-план стройматериалов

Если у Вас есть проект бизнеса по производству материалов для строительства и Вы хотите чтобы производство стало высокорентабельным, Вам никак не обойтись без такого важного финансового документа как бизнес-план завода стройматериалов (подробнее здесь).

Одним из преимуществ предприятия по выпуску строительных материалов на основе цементных вяжущих является его компактность, ведь специальное оборудование для такого производства занимает мало места. Например, для мини-завода по изготовлению тротуарной плитки достаточно найти помещение для цеха площадью всего 60 кв. метров (с центральным водоснабжением и электропитанием 380 В) и небольшое помещение для сушильной камеры. Технология производства очень простая и не требует специально обученного персонала. Так, для изготовления плитки методом вибролитья нужно приобрести минимальный набор оборудования: пару бетономешалок, формы, вибростол, распалубочный стол.

Не менее привлекательным производством с быстрой окупаемостью является изготовление ячеистого бетона (пенобетона), используемого в каркасном домостроении (более 50% всех объектов). Высокий спрос на изделия из пенобетона объясняется его очевидными достоинствами: долговечностью,  огнестойкостью, небольшим весом, низкой теплопроводностью, экологической чистотой, легкостью в обработке и относительно доступной ценой. Для изготовления блоков, перемычек, стеновых панелей из пенобетона достаточно приобрести пенобетонную установку и 10-20 форм. Рабочие с высокой квалификацией для такого предприятия тоже не нужны.

Но прежде чем открывать завод по изготовлению материалов для строительства и ремонта, необходимо оценить Ваши перспективы в этом бизнесе. Чтобы учесть все нюансы, провести необходимые финансовые расчеты, оценить возможные риски, рассчитать срок окупаемости, величину капитальных вложений и прибыли необходим бизнес-план стройматериалов.

Бизнес-план магазина стройматериалов

Продажа материалов для строительства и ремонта – весьма перспективный бизнес. Прежде чем открывать торговлю составьте  бизнес-план магазина стройматериалов, что даст возможность определиться с форматом бизнеса и оценить Ваши перспективы на конкурентном рынке. Важно также удачно выбрать место для магазина, желательно недалеко от района новостроек, вне жилого фонда, с хорошими подъездными путями и оживленным транспортным потоком. Необходимо приобрести торговое оборудование, продумать ассортимент товаров и найти надежных поставщиков, подыскать ответственных сотрудников, провести рекламную кампанию.

 Бизнес-план, соответствующий условиям Вашего бизнеса на bizplan5.ru. 

 

 


Категория: Экономика | Просмотров: 666 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.