Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2016 » Май » 27 » Блины с дырочками
11:14
Блины с дырочками
Гастрономические вкусы, конечно, у всех людей разные, но русские блины любят практически все. Кто-то предпочитает дрожжевые блинчики, а кто-то больше любит обычные, на молоке, с добавлением соды или без нее.
Для чего в блинах нужны такие добавки как сода или дрожжи? Многие хозяйки скажут, что для пышности и ажурности, и это правда.
Но есть способ получить ажурные блины, не используя дрожжи или соду. Этот способ подойдет тем, у кого аллергия на дрожжи, кто не любит привкус соды или организм не принимает эти ингредиенты.

Для того, чтобы получить ажурные блины без добавления соды или дрожжей, достаточно заварить тесто крутым кипятком из расчета 3:1. То есть, если молока или кефира было взято для теста 3 стакана, то кипятка нужен один стакан. Первоначально тесто приготавливается как на оладьи из основных ингредиентов, затем, в самом конце, при интенсивном помешивании (можно миксером) вливается кипяток.
Не надо бояться, ничего не сварится, а блинчики получатся тонкие и в дырочку.
На заметку: Онлайн-журнал о позитивной жизни "Жизнь прекрасна" на страницах своего сайта http://lifeisgreat.ru/ представляет все самое интересное и полезное для современной женщины. От простых рецептов - до изысканного дизайна загородного дома.
Категория: Это интересно | Просмотров: 674 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.