Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2016 » Январь » 6 » Богатство брянских лесов
19:00
Богатство брянских лесов
Леса Брянской области являются обладателями сразу нескольких рекордов. Особенно известными являются наличие в них наибольшего количества видов и подвидов птиц и разнотравья.
По числу разновидностей растений лес занимает одно из первых мест среди всех областей средней полосы России. Здесь можно встретить редкие лечебные травы, майник, целые поляны фиалок, полный ассортимент ягод таких как земляника, черника, голубика, брусника и клюква, и характерную для более северных широт морошку, растет костяника.
В целом, в Брянских лесах произрастает 247 редких видов флоры, и плюс 111 видов лекарственных растений. Собирать целебные травы сюда съезжаются изо всех уголков России, приезжают и зарубежные народные целители, чтобы пополнить запасы даров брянской природы, помогающих исцелять даже самые тяжелые заболевания.
На заметку: Иностранный язык для взрослых и детей- польский на карту поляка с возможностью углубленно изучить польский язык киев и на Украине. Все предложения и подробные комментарии о курсах и заявке на сайте lbs.com.ua.
Категория: Общественная Жизнь | Просмотров: 867 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.