Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2010 » Октябрь » 30 » Более 55 тысяч человек улучшили жилищные условия
16:28
Более 55 тысяч человек улучшили жилищные условия
Замгубернатора Евгений Кузавлев на пресс-конференции рассказал о реализации региональных программ в рамках работы с Фондом содействия реформированию ЖКХ.

В Брянской области программы работают уже три года. Общий объем средств, выделенных Фондом на решение социальной программы по ремонту домов и переселению из ветхого жилья, составляет 2 миллиарда 680 миллионов рублей.

На капитальный ремонт будет потрачено 1 миллиард 659 миллионов, на переселение - более 1 миллиарда 20 миллионов. В этом году на ремонт предусмотрено выделить 562 миллионов рублей, на расселение из аварийного жилья - более 252 миллионов рублей.

В программах участвуют 55 муниципальных образований. Расселены и получили новое жилье жильцы 1 057 квартир в аварийных домах. В реализацию программы привлечены около 80 строительных организаций, отремонтировано 775 многоквартирных домов, улучшили свои жилищные условия более 55 тысяч человек.

Федеральная программа по капитальному ремонту будет завершена в следующем году, но работа в этом направлении не прекратится, отметил Кузавлев. Начнет работу аналогичная областная программа, рассчитанная, как минимум, до 2015 года. Ежегодно бюджет этой программы будет составлять около 500 миллионов рублей. А федеральная программа по переселению из ветхого жилья продолжится и дальше. Более того, участвовать в ней смогут еще больше муниципалитетов.


Категория: Общественная Жизнь | Просмотров: 778 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.