Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Ноябрь » 17 » Более и менее доступные восточноевропейские генераторы
17:07
Более и менее доступные восточноевропейские генераторы

Новые члены Евросоюза остаются заинтересованными в рынке стран СНГ, в том числе и его электротехническом направлении в Украине. Продукция из Венгрии, Латвии, Польши, Румынии или Чехии отличается оптимальным сочетанием Цена/Качество и занимает ценовые категории, в основном, «Средняя» и «Выше средней», реже – «Высокая». В общем, товар есть на любой вкус и кошелек.

 

Общедоступный Восток

На сегодня сложилось так, что наименее дорогостоящими в Украине являются электрогенераторы из Польши и Латвии. С одной стороны, стоимость трудовых, энергетических и материальных ресурсов в этих странах ниже, чем в Западной Европе; с другой – заказы на производство многих комплектующих и «латыши», и «поляки» размещают на заводах в Китае.

Под латышскими и польскими марками в Украине представлены и профессиональные, и бытовые серии мини-электростанций. Большая часть предложения представляет собой небольшие 2 – 8-киловаттные синхронные генераторы с воздушным охлаждением, бензиновым, дизельным или газовым приводом. Как исключение, в «коллекции» латышских производителей представлены бензиновые генераторы на 15 – 18 киловатт с водяным охлаждением, смонтированные в шумозащитном кожухе.  

И те, и другие служат достаточно долго и надежно, однако требуют тщательного ухода, периодического ТО (через 100 часов работы) и каждые 300 моточасов – планово-предупредительного ремонта.

 

Продвинутый Центр и Юг

Из стран бывшего социалистического лагеря Чехия и Венгрия традиционно отличались высокой технологической культурой и высокой же надежностью и долговечностью машин, приборов, систем и механизмов. Теперь к ним присоединилась и Румыния, взявшая на вооружение американские, британские, итальянские и японские комплектующие для производства электрогенераторов – бензиновых, дизельных и газовых.

В целом, импортируемая сегодня в Украину электротехническая продукция из Венгрии, Румынии и Чехии приблизительно лишь на 4 – 7% дешевле германских, британских и японских аналогов. В торговой сети (особенно в Интернет-магазинах) есть также исключения от чешских и венгерских марок, которые предлагаются в полтора-два раза дешевле и это продукция, сработанная из комплектующих, изготовленных на заводах в Китае. Тем не менее, эти агрегаты сделаны в соответствии с европейскими стандартами безопасности, надежности и экологичности.

Страны бывшей Югославии, в частности, Словения и Хорватия также изготовляют автономные генераторы – и компактные мобильные, и стационарные, в том числе с использованием, как западноевропейских, так и китайских комплектующих.

 

В общем и целом

Исторически сложилось так, что сегодня поставки электрогенераторов в Украину из Восточной Европы налажены эффективнее, чем из Центральной и Южной. Решение в пользу Польши и Латвии обусловлено не столько уровнем Цены и Качества, сколько логистикой и предпочтениями самих производителей. Вместе с тем обязательно играют свою роль показатели Стоимости, Надежности, Долговечности и Экологичности. 

Более дорогостоящие, чем польские, например, генераторы румынских марок в эксплуатации не уступают аналогам из Германии, США, Турции или Японии. В общем, здесь качество полностью соответствует цене, а более высокие расходы на покупку компенсируются в процессе эксплуатации, особенно повседневной в профессиональном режиме.  Потребление топлива обеспечено на уровне европейских понятий об Экономичности.  Межремонтный моторесурс превышает полторы тысячи часов, а квалифицированный техсервис необходим намного реже, чем недорогим моделям того же типа. 

 

Источник информации: http://ukrsnab.com.ua/energosnab/generatory

 


Категория: С Миру по нитке | Просмотров: 678 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.