Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2010 » Март » 1 » Более тысячи домов могут уйти под воду
21:11
Более тысячи домов могут уйти под воду


Во время весеннего паводка 14 населенных пунктов в Брянской области могут попасть в зону подтопления.

В зоне риска 1096 жилых домов с населением в 3 тыс. человек и 11 объектов экономики, сообщили в субботу в пресс-службе регионального управления МЧС.

Под угрозой оказались объекты в Брянске, Клинцах и Сельце, а также ряде населенных пунктов Гордеевского, Суражского, Трубчевского, Навлинского, Севского, Почепского и Погарского районов.

"В этом году высота снежного покрова выше средних многолетних значений, местами толщина снега превышает норму в два раза, только в феврале по области выпало осадков в 2,5 раза больше обычного", - рассказали в пресс-службе.

Специалисты областного гидрометеоцентра прогнозируют начало паводка на третью декаду марта - первую декаду апреля. По предварительной оценке МЧС и синоптиков, вода в Десне в черте Брянска может подняться до отметки 370-470 см (подтопление начинается от уровня 350 см), в Болве - до 490-560 см (подтопление от 550 см).

Собеседник агентства подчеркнул, что для предупреждения чрезвычайных ситуаций в период весеннего половодья все специальные службы будут переведены на круглосуточный режим работы. Сейчас в муниципальных образованиях, попадающих в зону подтопления, проверяют состояние плавсредств и их укомплектованность спасательным оборудованием, состав обученных спасателей, наличие предупреждающих знаков на особо опасных водоемах, системы оповещения населения, готовят помещения на случай временной эвакуации людей.

В прошлом году максимальный уровень воды на Десне наблюдался 16 апреля и составил 289 см, на Болве достиг своего максимума 17 апреля, дойдя до отметки 462 см. Подтопления населенных пунктов на территории области не было, добавил он.
Категория: Новости | Просмотров: 764 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.