Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2010 » Март » 4 » Большая чистка печени
09:37
Большая чистка печени
Освобождаемся от камней и шлаков Когда в доме скапливается мусор, мы делаем уборку. Увы, наш организм со временем тоже засоряется, и ему также необходима чистка. Особенно – печени. Вот простой и эффективный метод ее очищения в домашних условиях.

Масляный коктейль

За три дня до процедуры переходите преимущественно на растительную пищу. Полезно в это время пить соки – свекольный и яблочный. В день чистки пейте больше теплой, даже горячей жидкости.

С утра оденьтесь потеплее, а во второй половине дня на правый бок приложите грелку. Держите ее несколько часов, чтобы печень хорошо прогрелась. Затем необходимо выпить 100–200 г растительного масла (лучше оливкового), подогретого до температуры тела, можно теплее. Важно сделать это на пустой или почти пустой желудок, так масло подействует сильнее. К?тому же при сильно заполненном желудке оно может и «не полезть». Пить масло можно небольшими порциями (чтобы не тошнило) и немного запивать приятным напитком. Желчегонный эффект усилится, если пить масло вперемешку с лимонным соком.

Затем лучше будет прилечь отдохнуть. Грелка при этом находится на правом боку. Через 2-3 часа после приема масла (возможно, и позже) начнется извержение камней и нечистот – это выразится в мощном послаблении. После получения слабительного эффекта грелку лучше подержать еще какое-то время. Завершите процедуру обильным питьем свежевыжатого сока (свекольного, яблочного, морковного), который дополнительно очистит печень.

Количество процедур определите сами, но желательно делать их до тех пор, пока печень не прекратит выбрасывать грязь. Можно проделать чистку 2, 3 и более раз с интервалом в 1-2 дня или раз в неделю. Первая чистка – самая трудная, организм затрачивает много сил. Вторая и последующие будут гораздо легче.

Отвары и настои

Еще один способ помочь печени: залейте 0,5 ст. л. бессмертника и 0,5 ст. л. кукурузных рылец (можно купить в аптеке) 250 мл воды, вскипятите и настаивайте 30 минут. Выпейте утром натощак приготовленный теплый отвар, лягте на правый бок и положите на печень горячую грелку. Через час сделайте клизму так же, как и для очищения кишечника. До конца дня желательно ничего не есть.

Параллельно основному очищению хорошо принимать настои различных трав. Например, взять по 1 ст. л. полыни горькой, тысячелистника обыкновенного, корня одуванчика, корня валерианы и корня цикория. Залить травы 1 л кипятка, настаивать не менее 20 минут в закрытой посуде. Пить настой теплым, 3 раза в день перед едой по 0,5 стакана. Почувствовав улучшение самочувствия через 10 дней приема настоя, курс можно прекратить. Если нет – продлите его до 20 дней.
Категория: Здоровье | Просмотров: 694 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.