Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2010 » Июль » 26 » Брянцу Виталию Минакову Кубок лучшего бойца вручил премьер Владимир Путин
07:56
Брянцу Виталию Минакову Кубок лучшего бойца вручил премьер Владимир Путин

Владимир Путин вручает кубок Виталию Минакову
Владимир Путин вручает кубок Виталию Минакову
Победивший в составе команды «Самбо-70» на международном турнире по боям без правил спортсмен из Брянска Виталий Минаков был признан лучшим, и награду ему вручил лично Владимир Путин.

Как сообщает «Моя реклама.ру», открытый чемпионат Европы по смешанным единоборствам прошел в сочинском клубе, расположенном на платформе в море в 150 метрах от берега. Пяти российским спортсменам - Максиму Купцову, Дмитрию Самойлову, Дмитрию Заболотному, Вячеславу Василевскому и брянцу Виталию Минакову - предстояло выдержать напор пяти лучших представителей Старого Света.

В команде соперников оказались сильнейшие представители различных видов единоборств из Франции, Голландии и Португалии: Жером Тусонг, Себастьян Либипе, Серж Канарио, Александр Зубачев и Хавьер Хопа-Покам. В составе «Самбо-70» выступали исключительно самбисты. Каждый бой должен был продолжаться не более трех раундов, но большинство из них закончилось досрочно - блестящими победами россиян. Итог противостояния - 4:1 в пользу «Самбо-70».

Двукратный чемпион мира по самбо Виталий Минаков и на этот раз оказался на высоте - он выиграл поединок удушающим приемом за рекордные 27 секунд и получил специальный приз как лучшему бойцу - ключи от квадроцикла.

В ходе рабочей поездки в Сочи матчевую встречу неожиданно посетил премьер-министр России Владимир Путин. Интересно, что в качестве гостей на шоу присутствовали также известный голливудский актер Жан-Клод Ван Дамм и многократный чемпион мира по смешанным единоборствам Федор Емельяненко.

Владимир Владимирович не забыл отметить работу клуба «Самбо-70», выразил убеждение в том, что самбо уже давно пора включить в олимпийскую программу и вручил золотой кубок триумфаторам - его принимал брянский атлет Виталий Минаков.

Категория: Спорт | Просмотров: 933 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.