Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2009 » Ноябрь » 16 » Брянск Афиша Ноябрь-Декабрь
18:19
Брянск Афиша Ноябрь-Декабрь

Афиша ноябрь

Театры

Театр драмы (74-39-38)

(место расположения)

1, 26 ноября — «Блажь», А.Н. Островский, П.М. Невежин. Трагикомедия в двух действиях.
3, 14 — «Русское варенье», Л.Улицкая. Пьеса в двух действиях.
5, 24 — «Стакан воды», Э.Скриб, музыкальная комедия в 2-х действиях.
6 ноября — «Не было ни гроша, да вдруг алтын», А.Н. Островский. Комедия в двух действиях.
11, 20, 27 ноября — «Игроки», Н.В. Гоголь. Дела давно минувших дней (спектакль идет с одним антрактом).
12 ноября — «Сильвия», А. Герни. Романтическая комедия в 2-х действиях.
13 ноября — «Дама-невидимка», П.Кальдерон. Комедия в 2-х действиях.
15 ноября — «Будтье здоровы, мсье!», П.Шено. Комедия-фарс в 2-х действиях.
17 ноября — «Страсти под крышей», С.Лобозеров. Комедия в 2-х действиях.
18 ноября — «Моя жена — лгунья», М. Мейо, М. Эннекен. Комедия в 2-х актах.
19 ноября — «Свадебный марш», В.Азерников. Комедия в двух действиях.
21 ноября — «DVARI», К.Файн. Фантазия в 2-х действиях.
22 ноября — «Пока она умирала…», Н. Птушкина. Рождественская сказка в 2-х действиях.
25 ноября — «Ретро», А. Галин. Современная история в двух частях.

Гастроли Национального академического драматического театра имени Якуба Коласа (Витебск)
28 ноября — «Одноклассники», Ю. Кулик. Комедия в 2-х действиях.
29, 30 ноября — «О-ля-ля!» («Вот тебе и Анна!»), М. Камолетти. Комедия в 2-х действиях.

Воскресные просмотры для детей с родителями
15 ноября — «Принцесса и трубочист», Л. Жуховицкий. Сказка в 2-х действиях.
22 ноября — «Заколдованный принц», В. Зимин . Сказка для детей.

Начало вечерних спектаклей — в 19:00. В субботу и воскресенье — в 18:00. Для детей — в 12:00. Касса работает с 12:00 до 14:00 и с 16:00 до 19:00. Выходной — понедельник.
Справки по телефонам: 74-39-38, 66-17-78

ТЮЗ (74-23-49)

(место расположения)

———

Театр кукол (26-00-06)

(место расположения)

14 ноября — «Озорной Тим», 11:00.
15 ноября — «Три медведя» (спектакль Орловского театра кукол по пьесе Г. Сапгира и С. Прокофьевой), 12:00.
17 ноября — «Клочки по заулочкам», 11:30.
19 ноября — «Побег из зоопарка, или Путешествие в страну Светофорию», 09:00.
20 ноября — «Побег из зоопарка, или Путешествие в страну Светофорию», 10:00, 12:00.
21 ноября — «Носорог и жирафа», 11:00.
22 ноября — «Бука», 11:00.

Кинотеатры

«Родина» (74-05-51, 74-03-09)

(место расположения)

12 — 19 ноября:

«Книга мастеров»

«Царь»

«2012»

19 — 25 ноября:

«Царь»

«2012»

«Новолуние» («Сумерки. Сага. Новолуние»)

film-planeta-51«Планета 51»
Великобритания, Испания, 2009. Жанр: мультфильм. Режиссеры: Хорхе Бланко, Хавьер Абад, Маркос Мартинез.
Летательный аппарат NASA терпит крушение на одной из отдаленных планет галактики. Пилот корабля успевает вовремя катапультироваться и остается жив. Но обитатели планеты встречают космонавта с большой опаской. Инопланетным аборигенам красивый, рослый парень кажется странным и уродливым пришельцем из невиданной им цивилизации. Корабль починить невозможно… Что ж, надо налаживать контакт!

26 ноября — 9 декабря:

«2012»

«Новолуние» («Сумерки. Сага. Новолуние»)

«Планета 51» (по 2 декабря)

«На игре»

С 3 декабря:

film-artur-i-mest«Артур и месть Урдалака»
Франция, 2009. Жанр: мульфильм. Режиссер: Люк Бессон.
Артур в восторге, потому что этой ночью заканчивается десятый лунный цикл, и он, наконец, сможет вернуться в страну минипутов, чтобы воссоединиться с Селенией. В деревне минипуты приготовили в его честь роскошный банкет, а маленькая принцесса облачилась в платье из лепестков роз. Но отец Артура именно в этот долгожданный день объявляет, что их каникулы у бабушки заканчиваются. Они уже собираются уезжать, как вдруг паук кладет в ладонь Артуру рисунок, на котором написано слово S.O.S. Сомнений нет — Селении угрожает опасность! Артур, не задумываясь, летит к ней на выручку. Даже если столкнуться с войсками Креба, нового тирана Семи Королевств, спасти Бархлюша, сражаться с крысами, лягушками, и волосатыми пауками… Лишь для того, чтобы, попав в деревушку минипутов, узнать, что они вовсе не просили его о помощи! Но кто же мог приготовить такую изобретательную ловушку нашему юному герою?

film-tak-sebe«Так себе каникулы»
США, 2009. Жанр: комедия. Режиссер: Уолт Бекер. В ролях: Джон Траволта, Робин Уильямс, Джастин Лонг, Мэтт Диллон, Келли Престон.
Двое старых приятелей и деловых партнеров внезапно оказываются в ситуации, когда им приходится заняться воспитанием двух шумных близнецов-шестилеток. Более того, переполох не ограничивается домашними заботами. Детишек надо еще вывезти отдыхать в летний лагерь, а там и близняшки, и их опекуны оказываются во власти придирчивого вожатого — и все это накануне важной сделки, от которой зависит будущее предприятия горе-опекунов. Справятся ли закоренелые холостяки с этой непростой ситуацией?

film-antikill«Антикиллер Д.К: Любовь без памяти»
Россия, 2009. Жанр: боевик. Режиссер: Эльдар Салаватов. В ролях: Гоша Куценко, Вячеслав Разбегаев, Михаил Ефремов, Иван Бортник, Екатерина Климова, Станислав Любшин.
Бывший майор милиции Коренев по прозвищу Лис после событий, связанных с ликвидацией банды террористов, продолжает бороться со злом во всех его проявлениях. На этот раз судьба находит Лиса в лечебно-трудовом профилактории, где от прячется от окружающей действительности. Жена его бросила, на работе конфликты из-за его нетрадиционных методов работы, и только в клинике Лис чувствует себя спокойно. Но когда в городе происходит ряд покушений на людей из его прошлой жизни, Лису не удается остаться в стороне. Банкир Хондачев и его референт, молодая женщина по имени Катя, забирают Коренева из лечебно-трудового профилактория и просят помочь в поиске людей, покушавшихся на банкира и, очевидно, похитивших крупную сумму денег из его банка. Лис, больше из интереса к девушке, соглашается, не представляя, во что он ввязывается. Расследование столкнет Лиса с его прошлым, о котором он хотел бы забыть, и перевернет его жизнь, подарив настоящую любовь.

С 17 декабря:

film-avatar«Аватар»
США, 2009. Жанр: фантастический боевик. Режиссер: Джеймс Кэмерон. В ролях: Сэм Уортингтон, Зои Салдана, Мишель Родригес, Стивен Лэнг, Сигурни Уивер.
В далеком будущем группа землян во главе с Джейком Салли, ветераном войны, у которого парализованы ноги, отправляется в экспедицию к планете Пандора, населяемой расой На`ви, обладающей собственным языком и культурой. Джейк влюбляется в одну из На`ви, что приводит к конфликту между землянами и обитателями Пандоры…

 

film-rojd-ist«Рождественская история»
США, 2009. Жанр: мультфильм. Режиссер: Роберт Земекис.
Это викторианская поучительная история о старом и ожесточившемся скупердяе Эбенезере Скрудже, который в течение одной ночи переживает испытание глубокого очищения. Мистер Скрудж — финансист/денежный меняла, который посвятил всю свою жизнь накоплению богатства. Он презирает всё, кроме денег, включая дружбу, любовь и рождественские праздники.

С 26 декабря:

 

film-lyagushka«Принцесса и лягушка»
США, 2009. Жанр: мультфильм. Режиссер: Рон Клементс, Джон Маскер.
Все мы знаем, что бывает, когда принц целует заколдованную в лягушку принцессу. Но что случится, если переодетая в принцессу официантка поцелует лягушку-принца?
Команда мультипликаторов под руководством Рона Клементса и Джона Маскера, создателей «Русалочки» и «Аладдина», а также обладатель премии «Оскар» композитор Рэнди Ньюман поведают самую прекрасную историю любви на свете… с участием лягушек, магии Вуду и поющего аллигатора.

С 31 декабря:

 

film-molniya«Черная молния»
Россия, 2009. Жанр: фантастика. Режиссер: Александр Войтинский, Дмитрий Киселев. В ролях: Григорий Добрыгин, Валерий Золотухин, Сергей Гармаш, Иван Жидков, Виктор Вержбицкий, Екатерина Старшова, Михаил Ефремов.
В основе фильма — история о том, как обычный студент московского вуза случайно становится обладателем тоже, на первый взгляд, вполне обычной, и даже изрядно подержанной, но… умеющей летать «Волги». С этой машиной он не только получит возможность воплотить мечту всех московских автомобилистов — облетать пробки, он неожиданно для себя превратится из типичного нашего современника, зацикленного на своих проблемах, в защитника города, таинственного борца со Злом.

film-holms«Шерлок Холмс»
США, Великобритания, Австралия, 2009. Жанр: детектив. Режиссер: Гай Ричи. В ролях: Роберт Дауни мл., Рэйчел МакАдамс, Джуд Лоу, Марк Стронг, Келли Райлли, Эдди Марсан.
Величайший в истории сыщик Шерлок Холмс вместе со своим верным соратником Ватсоном вступают в схватку, требующую нешуточной физической и умственной подготовки, ведь их враг представляет угрозу для всего Лондона.

Время начала сеансов в Зеленом и Синем залах уточняйте по телефону: 74-05-51.

«Победа», Синий и Красный залы

(место расположения)

12 — 18 ноября

film-KNIGA«Книга мастеров»
Россия, 2009. Жанр: фэнтези, семейный. Режиссер: Вадим Соколовский. В ролях: Леонид Куравлев, Валентин Гафт, Ольга Аросева, Александр Леньков, Ирина Апексимова, Михаил Ефремов, Гоша Куценко, Артур Смольянинов.
Миру грозит опасность. Скоро исполнится древнее пророчество и заточенная в башне Каменная Княжна вырвется на свободу, чтобы с помощью своих злых чар обрести власть над миром. Волею случая, судьбы людей оказываются в руках Ивана, которому предстоит пройти через множество испытаний. В его силах наделить Княжну волшебной властью и сделать владычицей земною, но он может и одолеть её, чтобы спасти свою возлюбленную Катю. На пути к цели Ивана подстерегает множество опасностей и приключений, его ждут встречи с героями русских сказок — Бабой Ягой, Русалкой, Кощеем Бессмертным, и многими другими.

film-ukroscheniye«Укрощение строптивых»
Россия, 2009. Жанр: комедия. Режиссер: Игорь Каленов. В ролях: Анна Семенович, Игорь Лифанов, Юлия Галкина, Андрей Федорцов, Андрей Носков, Юрий Кузнецов, Михаил Багдасаров, Борис Грачевский.
Чумовая блондинка с неотделимыми атрибутами: чихуахуа в сумке и богатым бойфрендом под каблуком, успешный бизнесмен «Мурзик» — владелец частного самолета в сопровождении подружки-модели летят в Ниццу, а попадают в тайгу. Тайга — это не лазурный берег с яхтами и закрытыми вечеринками, не жаркое сафари на джипах и плясками с аборигенами. Выращенным в тепличных условиях яппи и их капризным подружкам будет устроена проверка суровым русским «отдыхом». Бриллиантами и коктейльными платьями здесь никого не покоришь, в ход пойдут «защитная вуаль» от комаров и брюки строгого покроя, а одна из строптивых красавиц останется в лесу наедине с брутальным и немного чокнутым мужиком…

film-2012«2012»
США, Канада, 2009. Жанр: фантастика, триллер. Режиссер: Роланд Эммерих. В ролях:
Джон Кьюсак, Аманда Пит, Чиветел Эджиофор, Тэнди Ньютон, Оливер Плэтт.

Согласно календарю индейцев Майя, в 2012 году планеты Солнечной системы окажутся на одной линии друг с другом, что приведет к глобальным природным катаклизмам: сильнейшие землетрясения, цунами и извержения вулканов превратят страны и целые континенты в руины. Недавно ученые подтвердили, что этот миф может стать реальностью.

film-tcar«Царь»
Россия, 2009. Жанр: историческая драма. Режиссер: Павел Лунгин. В ролях: Петр Мамонов, Олег Янковский, Юрий Кузнецов, Александр Домогаров, Иван Охлобыстин, Вилле Хаапасало.
1565 год. Темные времена. Правление Ивана Грозного. Русь растерзана голодом и ливонской войной. Во всем мерещатся правителю измена и предательство. Его верные слуги, опричники, залили страну кровью. В каждом готовы они увидеть государева врага. Главный закон для них — царь. Единственный, кто пошел против царской воли и опричных злодейств, — митрополит Филипп, верный друг детства Ивана Грозного. Он возвысил голос свой и принес себя в жертву. Это противостояние расскажет о том, на что была способна Русь и в падении и в величии духа.

19 — 25 ноября

«2012»

«Царь»

film-novoluniye«Новолуние» («Сумерки. Сага. Новолуние»)
США, 2009. Жанр: триллер. Режиссер: Крис Вайц. В ролях: Кристен Стюарт, Кристина Ястрзембска, Роберт Паттинсон, Билли Берк, Анна Кендрик, Майкл Уэлш.
Влюбиться в вампира — страшно и романтично. Но потерять любимого, решившего ценой разрыва спасти свою девушку от роли пешки в вечном противостоянии кланов «ночных охотников», — это просто невыносимо. Белла Свон мучительно переживает исчезновение Эдварда и безуспешно ищет забвения в дружбе с мальчишкой-индейцем Джейкобом Блэком. Она даже не подозревает, что её лучший друг — порождение ещё одного «народа Тьмы». Народа, куда более жестокого и опасного, чем аристократы-вампиры…

26 ноября — 2 декабря

«2012»

«Новолуние» («Сумерки. Сага. Новолуние»)

film-na0igre«На игре»
Россия, 2009. Жанр: боевик. Режиссер: Павел Санаев. В ролях: Алексей Бардуков, Агния Дитковските, Виктор Вержбицкий, Александр Лыков, Игорь Скляр.
После оглушительной победы на турнире по киберспорту команде геймеров вручают диски с только что разработанной игрой. Запустив игру, каждый из них подвергается воздействию, переводящему их игровые способности в реальные. Теперь и в жизни они лучшие бойцы, стрелки и гонщики.

Время начала сеансов уточняйте по телефону: 51-48-63.

Музеи

Краеведческий музей (площадь Партизан, 6, телефон 74-29-52)

(место расположения)

Выставка «Шедевры из фондов краеведческого музея».

Постоянные экспозиции: «От трилобита до динозавра»; «Судьбы, опаленные войны»; «Кузница Победы», посвященная Великой Отечественной войне (об оснащении Красной Армии, передовых образцах вооружения, советских конструкторах и тружениках тыла; представлено вооружение трех родов войск: пехоты, танковых и артиллерии);

Художественный музей (улица Емлютина, 39, телефон 66-08-64)

(место расположения)
Постоянные экспозиции: «Народная художественная игрушка», «Иконопись», «Декоративно-прикладное искусство», «Отечественная живопись XIX-XX веков».

15 октября — 14 ноября — персональная выставка заслуженного работника культуры России Валерия Херувимова, посвященная 70-летию жизни и творчества.
6 — 29 ноября — выставка Владимира Саможенова.
13 — 29 ноября — выставка творческих работ детей-инвалидов «Надежда». (Открытие — 13 ноября, в 12:00.)

Выставочный зал (бульвар Гагарина, 19, телефон 74-01-01)

(место расположения)

Экспозиция картин народного художника России Юрия Махотина из цикла «Деревенька моя».

До 31 декабря — выставка «Вселенная для вас».

Галерея «Персона» (телефон 56-96-48)

(место расположения)

Выставка работ художника Владимира Потапова. Живопись, графика.

Музей братьев Ткачевых (51-00-31)

(место расположения)

17 ноября — 20 декабря — областная итоговая выставка начального технического моделирования «Ступеньки детского творчества».

Постоянные экспозиции: «На родной земле», «Семья России», «Дорогами войны», «XX век в творчестве А.П. и С.П.Ткачевых», «Выставка работ А.П. и С.П. Ткачевых, посвященная 125-летию академической дачи имени Репина».

Литературный музей

(место расположения)
———

ДК БМЗ (68-78-48)

(место расположения)

20 ноября — мюзикл «Бременские музыканты», 19:00.
2 декабря — спектакль «Две комнаты», 19:00.
4 декабря — Сергей Пенкин, 19:00.
8 декабря — Александр Иванов и группа «Рондо», 19:00.

Концертный зал «Дружба» (74-64-50)

(место расположения)

14 ноября — Александр Борода, 18:00.
15 ноября — «Блюз одинокой Бабочки», 18:00.
28 ноября — Валентина Толкунова и ансамбль «Элегия», 19:00.
26 ноября — Мужской хор Альберта Мишина, 19:00.

ДДЮТ имени Гагарина

(место расположения)

Школа искусств им. Т.П. Николаевой

14 ноября — открытое первенство города по современным танцевальным направлениям «Волшебный Восток», 16:00.

Брянский государственный университет

26 ноября — «Первокурсник», 18:00.

Цирк (74-55-47)

(место расположения)

cirk-tayna31 октября — 29 ноября — «Тайны осеннего замка» (цирковая программа).

14 ноября — 12:00 и 16:00, 15 ноября — 12:00, 21 ноября — 12:00 и 16:00, 22 ноября — 12:00, 28 ноября — 12:00 и 16:00, 29 ноября — 12:00.

 

9 декабря — Кристина Орбакайте, 19:00.

 

Планетарий (улица Пушкина, 79, телефоны: 28-36-19, 28-34-58)

На выезде.

Клуб-кафе «Тютчеv» (в здании гостиницы «Брянск», 1 этаж, телефоны: 72-03-04, 64-72-41)

(место расположения)

Ждем вас ежедневно, с 18:00 до последнего клиента.

Ночной клуб «JOURNEY»

28 ноября — DEATH-GRIND-FEST.

FORTUNA

(место расположения)

28 ноября, 5 декабря — Большие школьные вечеринки, 17:00

«Навигатор»

13 ноября — Lumen, 19:00

«СОЛЯРИС»

(место расположенич)

———

Ночной клуб «Космос»

(место расположения)

Антикризисная кампания:
1. Каждый четверг — вход бесплатный
2. Каждое воскресенье — вход бесплатный
3. Цены на закуски и напитки снижены до себестоимости.

Стадион «Динамо»

(место расположения)

Расписание домашних матчей ФК «Динамо»-Брянск в рамках «Росгосстрах первенство России по футболу» (второй дивизион зоны «Центр») и Rambler Кубок России по футболу.

Время начало матчей уточняйте по телефонам (4832) 662818, 742692.

Спорт

15 — 17 ноября — лично-командный чемпионат МВД России по дзюдо; ФСК «Локомотив» (улица Красных Партизан, 31).

16 — 22 ноября — первенство города по баскетболу среди студентов вузов; спортзалы Брянска, 16:00.

16 — 22 ноября — первенство города по баскетболу среди студентов ссузов; 16:00.

17 — 19 ноября — первенство города по настольному теннису среди школьников; спортзал гимназии №5, 15:00.

17 — 19 ноября — финал чемпионата города по 100-клеточным шашкам; областной шахматный клуб, 17:45.

18 — 27 ноября — первенство Советского района по баскетболу среди общеобразовательных учреждений; брянские школы №№ 1, 7, 8, лицей №1, 15:00.

19 ноября — первенство города по прыжкам на акробатической дорожке; манеж «Десна», 10:00
Категория: Образование и Культура | Просмотров: 1076 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.