Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Январь » 20 » Брянск как разрыв границ между северными и южными владениями поляков
17:52
Брянск как разрыв границ между северными и южными владениями поляков
Весь семнадцатый век Россия пыталась удержать Брянск за собой, слишком велико было стратегическое значение города как оплота юго-западных границ. Получив во время великого перемирия почти все окружающие земли, поляки все равно заявляли претензии на Брянск.

На заметку: Современный многопрофильный медицинский центр «Доброе Здоровье» представляет услугу диагностика и цитомегаловирус лечение у детей, все подробности и онлайн запись на консультацию на сайте центра dzdorovie.ru.

По этому поводу с поляками шли непрекращающиеся войны и дипломатические споры. Поляки при каждом удобном случае грозили новыми войнами, но русские так и не уступили город. Понимая, что Брянск им так и не заполучить, поляки стали вести подрывную деятельность изнутри города, оказывая при этом на него постоянное давление. Согласно заключенному миру все земли вокруг Брянска с трех сторон принадлежали польскому королевству, поэтому поляки настаивали на свободном передвижении по реке Десна, направляясь из своих северных владений к южным.

Однако русские, понимая, чем может закончиться такое опасное с точки зрения обороны, разрешение, отказывали полякам. Тогда поляки пошли на откровенный шантаж, заявив, что не выпустят из плена захваченного митрополита Филарета, однако шантаж не возымел должного действия. На этом все и завершилось, речной участок Десны был закрыт для судоходства и курсирования поляков с севера на юг к своим владениям и обратно.
Категория: История Брянского края | Просмотров: 610 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.