Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2013 » Январь » 29 » Брянск попал в тройку крупнейших должников за газ
19:42
Брянск попал в тройку крупнейших должников за газ
В 2012 году «Газпром» недополучил от коммунальщиков 40 миллиардов рублей. Лидерами рейтинга должников за газ оказались Тверь, Орел и Брянск.

Тверь задолжала миллиард рублей. Немного меньше – Орел и Брянск.

«В зимний период «Газпром» отключить тепло не может по закону. Получается, что примерно с 1 октября по 1 мая газ поставляется на котельную, чтоб поселки не замерзли, а денег никто не платит. Потом заканчивается отопительный период, «Газпром» вводит ограничение на лето на конкретную котельную. Это ООО подает на банкротство и тем самым уже уводит деньги, которые должны были быть перечислены в «Газпром». Это обычная схема мошенничества, которая покрывается властями администрации или муниципалитетами», сказали в «Газпром межрегионгазе».

В итоге глава газовой монополии Алексей Миллер отправил соответствующее письмо Дмитрию Медведеву. Миллер посетовал на низкую платежную дисциплину поставщиков коммунальных услуг и предложил вариант решения: закрепить законодательно право получать плату за услуги с конечных потребителей – минуя контрагентов. Кроме того, по необходимости груз долгов предлагается перекладывать на региональные и муниципальные бюджеты, пишет газета «Известия».

Категория: Экономика | Просмотров: 2261 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.