Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2014 » Октябрь » 29 » Брянск после Брестского договора
20:14
Брянск после Брестского договора
После заключения Брестского мирного договора «Блиндированный поезд N 1 Брянского Совдепа» охранял демаркационную линию на перегоне Зерново - Хутор-Михайловский. Кавалерийский эскадрон бронепоезда в апреле 1918 года выезжал на станцию Унеча для разоружения отряда анархистов.
Когда он возвращался с этого задания, его задержали для охраны Брянска, так как стало известно, что анархисты, особо опасные со своей проповедью безвластия и безначалия, готовили в уездном центре заговор. Двое суток бронепоезд в полной боевой готовности стоял на станции, а его десантный отряд нес охрану вокзала, входа и выхода на станцию, моста через реку Десна.
А в это время, 24 мая, отряды рабочих Брянска и Бежицы разоружали ненадежные воинские части, поддавшиеся влиянию анархистов.
После ликвидации заговора, бронепоезд вернулся на Хутор-Михайловский. Гражданская война вынуждала перестраивать всю жизнь страны на военный лад. Первоочередной задачей Советского правительства становилось создание армии первого в мире социалистического государства. 22 марта 1918 года по распоряжению Московского военного округа Брянский Чрезвычайный штаб обороны, созданный ранее, расформировывался.
На заметку: Изучаем немецкий язык по методике Дмитрия Петрова за 16 часов, все подробные материалы из телепередачи (телешоу) Полиглот, все комментарии и рекомендации на сайте poliglot-16.com
Категория: История Брянского края XX век | Просмотров: 638 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.