Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2017 » Июнь » 6 » Брянск - старый промышленный район России
08:24
Брянск - старый промышленный район России
Те, кто хотя бы немного знаком с историей Брянской области, знают о том, что Брянщина - это самый, что ни наесть, старый промышленный район в России. Брянская область была обеспечена металлургическими заводами сразу после того, как подобные появились в промышленном центре России - Тульской области и Урале.

Многие считают, что самым первым заводом, который появился в этих краях, стало металлургическое предприятие, построенное при Свято-введенском монастыре. Он был возведен в далеком 1632 году. Историки считают, что он стал вторым по масштабу производства заводом, по сравнению с известнейшим на всю Российскую империю Тульским оружейным заводом.

Прошло несколько десятилетий, как в восемнадцатом веке известный купец Никулин основал завод, в котором производились молоты для наковален на реке Крапивна в Навлинском районе.

На заметку: Производственная компания «ERGOOD» представляет - Качественная столешница для кухни из дерева для кухонь, гостиных, ванных комнат, баров и ресторанов. Все предложения и подробная информация на сайте ergood.com.ua.
Категория: История Брянского края XX век | Просмотров: 962 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.