Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2018 » Апрель » 26 » Брянск в 1941 году
14:44
Брянск в 1941 году
С началом боевых действий в Великой Отечественной Войне Брянск был подвергнут массированным бомбардировкам немецко-фашистской авиации. Несмотря на это уже в первые дни тысячи добровольцев отправились на фронт. В тягостном ожидании приближающихся войск вермахта город готовился к обороне, ведь именно через него проходило основное направление на столицу нашей родины – Москву.

В первые месяцы стремительного наступления германской армии всё трудоспособное население было задействовано в обустройстве Брянского оборонительного рубежа. По мере приближения врага формировались добровольческие отряды для обороны города, происходила плановая эвакуация городских предприятий и мирного населения.

Труд жителей города обеспечил Рабоче-крестьянской красной армии необходимое время для формирования основного Московского рубежа обороны, а так же перегруппировке подразделений Красной армии.

Оборона города в течение нескольких месяцев задержала наступающую армаду, несмотря на то, что город был оставлен, бойцы, мирное население города Брянска, включая детей и подростков, внесли свой, огромный вклад в общую победу над фашизмом.

На заметку: Информация "Как делится имущество между супругами в Украине?" здесь на сайте "Новости Харькова" sq.com.ua.
Категория: История Брянского края XX век | Просмотров: 734 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.