Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2017 » Июль » 9 » Брянск в годы ВОВ
12:40
Брянск в годы ВОВ
Брянск- один из старейших городов России, основанный в далеком Х веке и в разные времена был заметным плацдармом для боевых действий. Довелось и в ХХ веке Брянску принимать активное участие в самой жестокой Второй Мировой Войне.

С самого начала ВОВ десятки тысяч брянцев вступили в ряды Красной Армии и ушли воевать на фронт, а оставшиеся в городе активно работали на промышленных предприятиях, которые теперь производили нужную фронту продукцию. Осенью 1941 года немецкие войска все ближе подступали к городу, началась эвакуация.

В тыл отправилось множество брянцев, с собой они увезли предприятия, которые работали на оборону, чтобы и в тылу помогать армии в борьбе с фашистскими оккупантами. Оккупация города продолжалась целых два года, но в этот период в Брянске активно действовало подполье, боровшееся с врагом до самого освобождения города в сентябрей 1943.

На заметку: Обновление (капитальный ремонт) кухни предоставляет шведская компания köksrenovering Stockholm, все работы можно провести без вывоза мебели. Подробности и онлайн консультация для русскоязычных на сайте gealab.se.
Категория: История Брянского края XX век | Просмотров: 748 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.