Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2014 » Апрель » 23 » Брянская «Акварель» переедет в новое здание (фотогалерея
20:52
Брянская «Акварель» переедет в новое здание (фотогалерея
Детский образцовый ансамбль танца «Акварель» намерен переехать в здание бывшей стоматологической поликлиники Фокинкого района, доложили и.о. градоначальника, который посетил детскую школу искусств №10, сообщили RegTime в пресс-службе горадминистрации 18 апреля.

Сейчас ансамбль «Акварель» занимается на базе детской школы искусств №10 (ул. Богдана Хмельницкого, 79). Коллектив постоянно принимает участие в культурно-массовых мероприятиях, проводимых администрацией города Брянска и области, является призёром областных, всероссийских, международных фестивалей и конкурсов.

Так, руководитель ансамбля Татьяна Смирнова рассказала, что коллектив, в котором насчитывается около 300 участников, нуждается в дополнительных площадях. «Помещение, которое мы сегодня занимаем, слишком мало для проведения полноценных занятий и репетиций», — жалуется Татьяна Анатольевна. Так стало известно, в качестве возможных вариантов для переезда «Акварели» рассматривается здание бывшей стоматологической поликлиники в Фокинском районе на улице Ермакова.

…Долгие годы оно не использовалось по назначению. В 2011 году здание было передано в ведение городского управления культуры. Для полноценной реконструкции здания необходимо сделать проектно-сметную документацию, а также решить вопросы по инженерным сетям, земельному участку и электрификации. Анатолий Кистенёв поручил в течение месяца завершить разработку проектно-сметной документации.

Также прозвучало, что 22 мая «Акварель» отметит своё 20-летние. «Коллектив с историей. Новые помещения и перспектива создания на базе ансамбля городской хореографической школы станут своеобразным подарком к юбилею», — сказал в заключение Кистенёв.

© REGTime, 2014
Категория: Образование и Культура | Просмотров: 1049 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.