Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2017 » Июль » 20 » Брянская область в годы Великой Отечественной Войны
13:47
Брянская область в годы Великой Отечественной Войны
Брянск входит в число одних из важнейших исторических городов. И немалую значимость имел он в военные годы. Там было сосредоточено большое количество промышленных предприятий.

По железнодорожным путям через эту область постоянно шли перевозки войск и боеприпасов. А во время германской оккупации брянские партизаны отличились героизмом и патриотизмом, приложив все усилия для освобождения родной земли от захватчиков.

С 24 июня 1941 года Брянск принял военные позиции. Но, представляя большую стратегическую значимость, город не избежал сильного натиска со стороны врага и был захвачен немцами. Конец сентября 1941 года - прорыв через линию обороны брянского фронта.

Одновременно происходят несколько сильнейших ударов войск противника. Находился город под фашисткой оккупацией более 2 лет. За это время немецкими военными было устроено на его территории немало концлагерей. Однако, в народе начали формироваться партизанские отряды.

Благодаря этому движению, с августа 1943 г начинается освободительное движение области. Генералы И. В. Болдин, А. В. Горбатов и И. И. Федюнинский взяли на себя командование этими сражениями. В итоге, Брянская область была очищена от фашизма.

На заметку: История двух семей Колби и Кэррингтон представляет сериал Династия 2017 смотреть онлайн в качестве повышенной четкости на сайте dynastytv.ru.
Категория: История Брянского края XX век | Просмотров: 531 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.