Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2018 » Май » 22 » Брянская область во времена Великой Октябрьской Революции
07:51
Брянская область во времена Великой Октябрьской Революции
Если считать по новому стилю, 12-го марта 1917-го года царское самодержавие было свергнуто крестьянами и рабочими, которым помогала армия. В Брянске и области революция шла большими темпами.

Уже 1 и 2 марта полиция была распущена, а милиция уже формировалась.
Как в буржуазии, в Брянске и ещё некоторых городах формировали Советы депутатов от рабочих, крестьян и солдатов. Большевики – самые распространённые руководители Советов. Но меньшевики, кадеты, эссеры тоже стремились к власти. И им в некоторых городах удалось получить влияние, хоть и с помощью обмана. В этих городах большевикам было сложно распространить свою власть.

Остался лишь один путь к власти – сила. Как говорится, на войне все способы хороши, включая и силу. Большевики развернули широкомасштабную военную подготовку всех тех, кто поддерживал большевизм. Таким образом у большевиков были отряды и дружины, работающая полиция и много другой военной силы.

Используя свою мощь, успешно пробиваясь в народ, большевизм победил в Брянщине Великую Октябрьскую революцию 7-го ноября 1917-го года, установив в области власть Советов. Увеличив власть большевики всё подчинили под контроль. И, чтобы не потерять всё, что нажито непосильным трудом и страшными жертвами, большевики потихоньку шаг за шагом избавились от других политических сил.
Революция окончена, к власти пришли большевики. Путь к власти был сложным и кровавым, но упорство, труд довезли большевиков до власти с ветерком!

На заметку: Компания "Авалонинвест" предоставляет услугу Лазерная резка металла в Киеве. Все услуги с подробным описанием и комментарии по заказу на выполнение работ, на сайте компании avaloninvest.com.ua.
Категория: История Брянского края XX век | Просмотров: 770 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.