Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2014 » Апрель » 23 » «Брянские экологи» добились от Дома быта компенсации за вырубленные елей
15:53
«Брянские экологи» добились от Дома быта компенсации за вырубленные елей

Десять хвойных деревьев предоставит администрация Центрального дома быта взамен трёх вывезенных с территории ТЦ елей — таков ответ руководства ЦДБ на обращение активистов организации «Брянские Экологи». Деревья высадят в одном из парков города, сообщили REGTime в пресс-службе БРЭОО.

«Брянские экологи» добились от Дома быта компенсации за вырубленные елей

Напомним, 22 марта в общественную организацию «Брянские Экологи» обратилась декан естественно-географического факультета БГУ Антонина Семеновна Буренок. Встревоженная женщина рассказала, что на территории Дома быта (что в Советском районе) выкопаны три ели. Активисты-экологи обратились за разъяснением к администрации торгового центра, где их заверили в законности предпринятых действий. Деревья произрастали на территории организации и являлись её собственностью.

Тем не менее, общественники посчитали нужным обратиться к администрации Дома быта с предложением компенсировать городу зелёные насаждения. «Решение поддержать наше предложение может стать хорошим примером для всего бизнеса в городе», — отметил председатель Совета БРЭОО «Брянские Экологи» Дмитрий Комков в обращении к руководству торгового центра.

Администрация торгового центра поддержала инициативу экологов и приняла решение о предоставлении общественникам десяти хвойных деревьев, которые планируется высадить в центре Брянска. «С целью создания положительного прецедента в городе и области по осуществлению дополнительного озеленения улиц и парков нашего города… предлагаем Вам осуществить совместно с нами посадку в одном из предложенных Вами парков города приобретённых нами десяти деревьев хвойных пород», — говорится в ответном письме руководства Центрального дома быта.

«Осознание бизнесом ответственности перед жителями города является жизненно необходимой составляющей благоприятной экологической обстановки в регионе. Я очень рад, что руководство Дома быта с пониманием встретило наше предложение и приняло нашу позицию. Сейчас мы совместно с представителями общественности, в том числе с инициатором обращения в ЦДБ Антониной Буренок, и опытными озеленителями рассматриваем площадки для высадки предоставленных деревьев», — добавил Комков.


Категория: Общественная Жизнь | Просмотров: 1000 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.