Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2014 » Ноябрь » 29 » Брянские малыши приняли участие в мастер-классе «Открытка для мамы»
15:38
Брянские малыши приняли участие в мастер-классе «Открытка для мамы»
Художественный мастер-класс «Открытка для мамы» прошел в рамках акции Почты России и благотворительного фонда «Связь поколений» «Мама, я тебя люблю!». Мероприятие было проведено в форме увлекательного мини-спектакля, в ходе которого дети получили посылку с тематическими открытками, посвященными Дню матери. Ребята с увлечением отвечали на вопросы воспитателя, придумывали добрые слова для мамочек, учились составлять устный портрет, а в конце урока рисования детсадовцы своими руками изготовили поздравительные открытки с портретами любимых мам. Все работы получились искренними, по-детски трогательными и непосредственными.
Почтовики подготовили для юных художников, участников акции, сладкие подарки, а для коллектива детского сада - благодарственные письма. Организаторы мастер-класса педагог-логопед Валерия Милославова и воспитатель Ольга Рябикова отметили значимость почтовой акции для молодежи: «социальная инициатива Почты России направлена не только на популяризацию праздника - Дня матери у молодого поколения. Она способствует развитию творческих способностей детей, умению сопереживать, формирует семейные традиции».
Справочно:
С 1 по 29 ноября 2014 года Почта России и благотворительный фонд «Связь поколений» проводят Всероссийскую социальную акцию «Мама, я тебя люблю!», приуроченную ко Дню матери. Символом праздника является медвежонок, держащий в лапах цветок- незабудку.
Принять участие в акции может любой желающий. Для этого в период проведения акции в любом почтовом отделении страны можно приобрести поздравительную открытку, подписать ее и опустить в специальный почтовый ящик с логотипом акции.
На протяжении акции «Мама, я тебя люблю!» во многих регионах России пройдут специальные мероприятия для студентов, школьников и всех, кто захочет познакомиться с историей Дня матери и написать добрые слова своим любимым мамам.
Справка: Праздник День матери учрежден в 1998 году в соответствии с Указом Президента России Б. Н. ЕЛЬЦИНА от 30 января 1998 года № 120 «О Дне матери». Праздник отмечается в последнее воскресенье ноября и в этом году выпадает на 30 ноября.
Категория: Предприятия и организации | Просмотров: 600 | Добавил: novikovan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.