Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2018 » Октябрь » 29 » Брянские поезда Второй мировой войны
12:57
Брянские поезда Второй мировой войны
Брянск очень красивый и один из важных городов России, по мимо того что он известный город своими архитектурными значениями, настоящую славу Брянску принес тот факт что в городе Бежице был построен рельсопрокатный завод, с конвейера которого выходили бронепоезда для красной армии, еще одним фактом является то, что первым экипажем поезда были именно работники завода.

Промышленность не останавливалась ни на секунду, и уже почти к концу 1918 году завод выпустил около девятнадцати боевых машин, которые имели название "Красно Знамя" "Углекоп" "Смерть Диникину". Знаменитая ремонтная мастерская находилась на станции Болва.

Когда наступила вторая отечественная война Брянский завод "Красный Профинтерн" выпускал боевые поезда большими темпами, за все время существования завода было выпущено более чем пятьсот поездов и отремонтировано более чем 250. Самыми знаменитыми машинами были бронепоезд под условным номером 46, в 1941 году этот поезд нанес сокрушительный обстрел по немцам вблизи станции Журбино.

На заметку: Официальный представитель компании Kenwood в Украине предоставляет возможность купить аналоговые ретрансляторы в режиме онлайн. Все предложения, ремонт и гарантийное обслуживание на сайте компании ООО «Цифровые радиосистемы» catalog.drsua.com.
Категория: История Брянского края XX век | Просмотров: 682 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.