Онлайн всего: 7
Гостей: 7

Новости Брянск

Главная » 2014 » Апрель » 23 » Брянские спортсмены пробились в финал чемпионата России по гиревому спорту
08:35
Брянские спортсмены пробились в финал чемпионата России по гиревому спорту

Чемпионат федеральных округов европейской части России (ЦФО, СЗФО, ПФО, ЮФО, СКФО) по гиревому спорту проходил в Петрозаводске (Республика Карелия) 12-16 апреля, сообщили REGTime в областном управлении физической культуры и спорта.

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 30 регионов России. В активе брянских спортсменов три золотых и три серебряных медали в толчке по длинному циклу.

В легкой весовой категории до 63 кг Дмитрий Склема (Брянский район, тренер — Иван Курохтин) 55 раз толкнул две гири по 32 кг и стал чемпионом. Евгений Иванов из Клетни (тренер — Сергей Мармазов) стал серебряным призером с результатом 52 подъёма.

В весе до 68 кг сразу двое наших спортсменов показали одинаковый результат — по 66 подъёмов. Однако Евгений Осипенко оказался на 100 граммов легче и одержал победу над именитым Петром Чоканом.

А вот 17-летний Алексей Колосов (СДЮСШОР по борьбе, тренер — Владимир Гомонов) завоевал золото в весовой категории до 78 кг с феноменальным результатом — он превысил норматив мастера спорта международного класса, сделав 75 подъёмов (!).

В тяжелом весе свыше 95 кг Владимир Дворцов стал серебряным призёром (69 подъёмов). В командной эстафете (Виталий Цевменков, Алексей Колосов, Алексей Жижикин, Юрий Лукьянчиков и Владимир Дворцов) заняли второе место, уступив команде Смоленска. Единственная девушка в нашей команде — Анастасия Ноздрачева — вырвала гирю 24 кг 65 раз и заняла 5-е место в весе до 63 кг.

Известно, что турнир был отборочным на финал чемпионата России, который пройдёт в июне в Кирове.

Категория: Спорт | Просмотров: 1165 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0