Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2014 » Апрель » 23 » Брянские управляющие компании задолжали газовикам почти 570 млн. рублей
13:51
Брянские управляющие компании задолжали газовикам почти 570 млн. рублей
Суммарная задолженность брянских управляющих компаний и ТСЖ за тепловую энергию на 1 апреля 2014 года составила без малого 570 млн. рублей, доложил директор ГУП «Брянсккоммунэнерго» Николай Зеболов на заседании Президиума областного правительства, которое провёл вице-губернатор Александр Касацкий, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства 21 апреля.

Основным вопросом нынешнего заседания стали платежи за газ. О том, как ГУП рассчитывается с поставщиками энергоресурсов, а также о проблемах, возникающих у предприятия с потребителями региона, проинформировал Николай Зеболов. В частности, он отметил, что подведомственное ему предприятие выполнило свои обязательства по оплате поставленного газа в марте на сумму почти 300 млн. рублей. «В апреле планируем провести окончательный расчёт за газ, потребленный в декабре, и погасить часть задолженности на общую сумму более 315 млн. рублей», — заявил директор.

Также прозвучало, что «Брянсккоммунэнерго» ожидает денег от должников, в числе которых есть бюджетные организации, но всё-таки наиболее злостные неплательщики — управляющие компании и ТСЖ. Их суммарная задолженность за тепловую энергию на 1 апреля 2014-го составила без малого 570 млн. рублей. При этом жители области в подавляющем большинстве коммунальные услуги и потреблённые энергоресурсы оплачивают исправно.

Заместитель губернатора Анатолий Теребунов предложил с помощью СМИ привлечь товариществ. «Граждане должны знать антигероев в лицо!», — считает он. Не перечисляя энергетикам деньги, собранные с жильцов, эти коммунальщики осложняют ситуацию по расчетам с газовиками, которые вправе за долги ограничивать подачу энергоресурсов. Жители области, которые платят вовремя, не должны страдать от этого. Призвать к ответу таких руководителей УК и ТСЖ – общая задача – и властей, и судебных органов, и жителей домов.

В завершение прозвучало, что ГУП уже направило потребителям 2206 претензий. В судах находится 726 исковых заявлений на сумму 166,8 млн. рублей, имеются исполнительные листы на сумму 25,5 млн. рублей.

© REGTime, 2014
Категория: Экономика | Просмотров: 1032 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.