Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2010 » Май » 21 » Брянский мужской стриптиз Шахрину не понравился
20:36
Брянский мужской стриптиз Шахрину не понравился

На днях Брянск посетила самая веселая группа отечественного рок-н-ролла — екатеринбургский «Чайф». Владимир Шахрин, Владимир Бегунов и остальные участники коллектива щедро поделились с брянцами оранжевым настроением.

Остановились музыканты в одной из частных гостиниц под Брянском. Отдохнули, полюбовались окрестностями, а к вечеру на «ГАЗели» приехали в цирк. «Чайфы» признались, что не очень любят выступать в подобных залах, потому что «как ни старайся, все равно к кому-то поворачиваешься попой». Пока коллектив разыгрывался, а его помощники натягивали большой экран на заднике сцены, чтобы показывать на нем любимые фото группы, зал заполнялся фанатами. Желающие могли приобрести в фойе фирменные оранжевые футболки и береты. К началу концерта большая половина зала переоделась в фирменный цвет «Чайфа». И приготовилась отрываться. Шахрин сотоварищи предоставил зрителям такую возможность. Он периодически просил их исполнить ту или иную партию и зал хором затягивал «Аргентину-Ямайку», «Четверо парней», «В твоем парадном темно». А когда был объявлен гимн всех студентов, чайфоманы успевали не только петь, но и плясать.

Владимир Шахрин много общался со зрителями, шутил и щедро делился воспоминаниями из своей молодости. «Когда-то давно мы познакомились в Москве с компанией молодых, никому тогда не известных актеров: Ваней Охлобыстиным, (он тогда, кстати, больше пил, чем лечил), Володей Машковым, Мишей Ефремовым. У Миши была «Нива», в которую вместилось 12 человек — шестеро в багажнике ехали. Мы часто вспоминаем ту поездку. Тогда мы даже не подозревали, что вскоре пассажиры ефремовской «Нивы» станут известными».

На концерте Шахрин и сам веселился от души: прыгал с гитарой на одной ноге, читал рэп, вместе с фанатами танцевал веселый танец «Ручки вверх». А перед последней песней ушел за кулисы. Вернуться к зрителям решил оригинальным способом — нацепил оранжевый берет и прополз под экраном по-пластунски. Сама группа «подвиг» лидера повторить не решилась. Зато экстравагантный выполз Шахрина вдохновил на подвиги одного из фанатов. Молодой человек прорвался на сцену сквозь кордон милиции и стал раздеваться под музыку. «Чайфу» его стриптиз не понравился. «Я не люблю голых мужиков!» — заявил г-н Шахрин в микрофон. И полуобнаженного парня увели два милиционера.

Владимир Шахрин: Наш «Рок-н-ролл» — любимая песня президента

В третий раз екатеринбургский «Чайф» посетил Брянск. И снова Брянск встретил уральских рокеров переполненным залом, овациями, цветами. Фронтмен коллектива Владимир Шахрин — один из немногочисленных звезд отечественного шоу-бизнеса, который никогда не отказывается от общения с прессой. Корреспондент ИА «Наш Брянск.ru» с коллегами по цеху встретились с г-ном Шахирным после концерта в брянском цирке. Чуток передохнув, он с удовольствием пообщался с журналистами.

— Владимир, раньше на майских праздниках народ с удовольствием на демонстрации ходил. А сейчас, как говорят, на Первомай под страхом лишения премий сгоняют…

— Эх, если бы наши демонстрации были похожими на бразильский карнавал! Я никогда на нем не бывал, но четко представляю себе, как там тетеньки с плакатами начнут двигать бедрами, заиграет оркестр и так далее. К сожалению, у нас на демонстрации идет толпа с серьезными лицами, объединенная одной идеей. В такой толпе даже страшно становится. В ней проще проявлять себя дуракам и негодяям.

— А как относитесь к молодым политическим организациям, выступающим на
митингах с речами типа «Спасибо партии родной»?

— Ну как к ним можно относиться… Это организации юных жополизов, которые пытаются таким образом себе карьеру сделать. Тот же самый комсомол.

— Кстати, о молодежи. Многие считают, что раньше она была лучше и чище. Вы с этим согласны?

Сейчас пришло страшное время: одноразовая еда, одноразовая посуда, одноразовые книжки, одноразовые песенки и одноразовая любовь. Время технологов и маркетологов

— Да нет, просто у современных парней и девчонок выбор больше. Они рассыпались по интернетам и другим развлечениям. С другой стороны я понимаю, что есть изменения в обществе, отражающиеся на современной молодежи. Эти изменения меня раздражают. Ведь сейчас пришло страшное время: одноразовая еда, одноразовая посуда, одноразовые книжки, одноразовые песенки и одноразовая любовь. Время технологов и маркетологов. Даже в искусстве они появляются. Начинают все раскладывать по полкам и устраивать технологический процесс. К примеру, диджей делает музыку на радио, старается, а ему маркетологи объясняют: «Нам не нужна музыка, мы продаем рекламные паузы». Вот и все. Все социальные, религиозные и политические структуры и формы сейчас себя изжили и дискредитировали. Они кричат: «Пойдем на баррикады!». А взамен-то что? Если бы нашлась умная голова, предложившая нам новую утопию, в которую можно было бы поверить, я бы поверил. А пока приходится создавать какой-то свой мир.

— Для российского спорта сейчас тоже непростое время?

— Конечно. Вспомните Олимпиаду в Ванкувере. Мне рассказывали, как туда на самолете болельщики летели веселые, много песен пели. А назад возвращались грустные и затягивали только одну: «Какая боль…»

— А можно еще о политике? Президентские выборы уже не за горами. Раньше в поддержку тех или иных лидеров по стране ездили агитбригады. Вы участвовали в подобных мероприятиях?

— Если есть возможность, музыкантам лучше вообще не встревать в политические дебаты. У нас определенный авторитет, и мы понимаем, что люди будут к нам прислушиваться. Когда была оранжевая революция, нас с двух сторон приглашали на Украину. Спрашивали, сколько вам надо денег? Но мы не поехали туда ни за какие деньги, потому что я не верил ни тем ни другим и понимал, чем это может закончиться. А в 1996 году мы ездили со своей рокерской агитбригадой по России. Ситуация была для меня очевидна: если мы не помогаем нашему уральскому старцу Ельцину пройти, то придет Зюганов, а за его спиной стоит толпа шариковых, которые за неделю сожрут. И я понимал, что если мы хотя бы один процент молодых людей уговорим пойти сделать правильный шаг, будет хорошо. При этом мы не были фанатами Бориса Николаевича. При этом Ельцин плясал тогда с другими людьми под другую музыку. Поэтому сегодня стараюсь быть аполитичным, насколько позволяет моя совесть.

— Какое-то невеселое у нас интервью получается… Давайте закончим его на мажорной ноте. Какое знаменательное событие в жизни группы запомнилось вам из прошлых лет?

— Выступление в Кремле. Если бы кто-то сказал нам в 1985 году, когда мы в первый раз играли на свердловском фестивале «Рок-н-рол этой ночью», что через 25 лет нас с этой песней пригласят в Кремль и скажут: «Сам Медведев выбрал эту песню!», не поверили бы! И компания у нас была подходящая — Тина Тернер. Когда мы только начинали наш творческий путь, в одном модном журнале вышла вкладышем маленькая синяя пластиночка. На одной стороне были записаны две песни Тины Тернер, на другой — две наши. До сих пор не могу понять, как они туда попали. Но, видимо, это был знак (смеется). Но вернемся к концерту в Кремле. Вышли мы на сцену, смотрим — в первом ряду сидят политики, галстуки ослабили, ручками машут да подпевают. Оказывается, наш «Рок-н-рол» — одна из любимых песен президента.


Категория: Образование и Культура | Просмотров: 914 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 witkom  
Я присутствовал на этом концерте Драйф такой что еще До "Аргентины" пол-ступени ходили ходуном

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.