Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2011 » Апрель » 13 » Брянский паралимпиец взял «бронзу» на чемпионате мира по лыжным гонкам и биатлону
13:42

Олег Балухто
Олег Балухто завоевал бронзовую награду на чемпионате мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения.

На чемпионате, который прошел в Ханты-Мансийске, разыгрывались 38 комплектов наград. Победу в командном зачете одержала сборная России, выигравшая 48 медалей: 20 золотых, 13 серебряных и 15 бронзовых. В составе российской команды три спортсмена стали четырехкратными победителями, еще двое выиграли по три золотые награды, многие из них стали обладателями медалей и другого достоинства.

Выступавший в составе сборной страны брянец Олег Балухто внес свою лепту в общий успех российской команды, отмечает ИА «События». В пятый день чемпионата он вышел на старт биатлонной гонки на 7,5 километра с двумя огневыми рубежами. В этом виде среди «стоячих» спортсменов с повреждением опорно-двигательного аппарата золотую медаль выиграл Кирилл Михайлов, а Олег Балухто финишировал третьим.

Категория: Спорт | Просмотров: 1066 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0