Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2014 » Ноябрь » 10 » Брянских партизан помнят все
19:04
Брянских партизан помнят все
В течение 2-х месяцев небольшой группой бойцов... и тремя танками-тральщиками учебно-танкового полка под непосредственным руководством и при личном участии капитана Зеболова с опасностью для жизни при любых условиях погоды проделана исключительно большая работа. Разминировано около 6 квадратных километров, изъято и уничтожено несколько тысяч мин...
Выполняя эту ответственную работу, капитан Зеболов М.А. проявил исключительную энергию, напористость и умение...
За умелое и настойчивое выполнение поставленной задачи, при выполнении которой капитан Зеболов М.А., находясь на боевом посту, погиб, представляю к награждению его посмертно орденом Отечественной войны первой степени» (3).
«Умелое и настойчивое» выполнение задачи—эти два слова подводят итог жизни Зеболова М.А., одного из 324 тыс. каваларов ордена Отечественной войны первой степени. Поэтому не случайно имя его занесено на мраморную доску памятника, что стоит в рабочем поселке Вышков.
...Стоит монумент. К основанию монумента учащиеся возлагают цветы, здесь они часто проводят линейки, свято чтят тех, кто погиб за свободу и счастье всего нашего народа, нашей Социалистической Родины. Сюда приходят призывники, чтобы прикоснуться к подвигу народному перед уходом на службу в ряды Советской Армии.
Категория: История Брянского края XX век | Просмотров: 556 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.