Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2013 » Декабрь » 14 » Брянским ребятишкам в 2014 году построят новые детсады
09:57
Брянским ребятишкам в 2014 году построят новые детсады

В 2013 году на увеличение сети дошкольных образовательных учреждений города Брянска направлено более 184 миллиона рублей. Это позволило создать почти тысячу новых мест для дошколят.

На очередном заседании комитета горсовета по образованию депутаты обсудили исполнение программы по увеличению мест в детских садах.
Программные мероприятия предусматривают строительство новых детских садов, возврат зданий бывших детских садов и проведение в них капитальных ремонтов.

По информации городского управления образования, общий объем финансирования программы на 2013 год составил более 184 миллиона рублей. Из них более 20 миллионов рублей - средства бюджета города Брянска. Средства федерального бюджета превысили 144 миллиона рублей, из областного бюджета выделено свыше 19 миллионов рублей.

Реализация программных мероприятий в 2013 году позволила уменьшить очередь в детские сады как минимум на 805 мест. В 2014 году действие программы продолжится - запланировано создание более 900 дополнительных мест в детских садах.

Уже в конце декабря текущего года будет открыто несколько дополнительных дошкольных образовательных учреждений с общей наполняемостью около тысячи детей, сообщили газете «БРЯНСК.RU» в пресс-службе Брянского городского Совета.

Категория: Общественная Жизнь | Просмотров: 720 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.